Квартирник «Песни со смыслом»: Борис Ключарев и Евгений Пашков

Нельзя сказать, что дуэт Бориса Ключарева и Евгения Пашкова — это новое явление в культурной жизни Новосибирска. Их концерты проходили и раньше. Но квартирник «Песни со смыслом», прошедший 21 декабря в Молодёжной библиотеке, — особенный. Это первое полное представление автором, Борисом Ключаревым, шестнадцати песен, написанных специально для автобиографичной пьесы «Иллюзии жизни».

Борис Ключарев

Евгений Пашков

Служба автора во французском Иностранном легионе уже сама по себе вызывает интерес, а облаченная в тексты пьесы и песни — интерес неподдельный и живой. На квартирнике гости прожили этот сюжет вместе с автором, и точно никто не был разочарован. Песни не о войне, точнее не только о службе в Легионе. Это песни о надеждах, любви, разочарованиях, дружбе и потерях. Равнодушных не осталось.

Но остался открытым после квартирника вопрос: кто и когда поставит саму пьесу? Какой театр заинтересуется сюжетом? Надеемся, что записанные в студии песни (их выпустили на компакт-диске) и видеозапись квартирника помогут кому-нибудь решиться и взять пьесу в свой репертуар.

За анонсами квартирников на арт-платформе  JAZZIUM Молодёжной библиотеки вы можете следить в группе ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]