А что там за обложкой? Отвечает Анастасия Некрасова

Областная молодёжная библиотека опять позвала к себе новосибирских литераторов на проект «Открытое пространство: А что там за обложкой?», чтобы с чувством, с толком, с расстановкой поговорить о любимых книгах.

Гостьей предновогоднего выпуска проекта стала Анастасия Некрасова — писатель-фантаст, лингвист, организатор первого сибирского фестиваля фантастики и фэнтези «Звёзды на полке» и основатель издательства «ИРГА».

Она поделилась своими читательскими предпочтениями, любимыми авторами и произведениями, творческими историями из жизни и личным опытом писательской и издательской деятельности, а также рассказала о том, почему считает важным покупать книги современных малоизвестных авторов. Также Анастасия рассказала о своём собственном произведении – «Круговорот леторождённых».

Встреча вышла тёплой и интересной, чему поспособствовали необычные и очень душевные истории из жизни героини. Но особенно любопытно было послушать о деятельности издательства от самого издателя, увидеть «изнанку» книжного дела и узнать новые имена сибирской литературы! Вот она, настоящая terra incognita!

Тайм-код к видео:

1. Если Вы были бы книгой, то какую аннотацию Вы бы о себе составили?

2. Поговорим о чтении и Ваших читательских предпочтениях. Есть ли в Вашей жизни книги, которые сейчас занимают в ней особое место?

3. Как Вы выбираете для себя литературу? Пользуетесь ли Вы списками, которые сейчас популярны в интернете?

4. Читаете ли Вы «модную» литературу, которая получает престижные премии и популярна среди большого количества людей? Как бы Вы отреагировали, если бы Вас отнесли к её любителям?

5. Есть ли современные книги и авторы, которых бы Вы посоветовали нашим читателям?

6. Какие книги появились в Вашей личной библиотеке за последнее время?

7. Что Вы читаете сейчас?

8. Есть ли у Вас читательский план?

9. Как Вы относитесь к русской классике?

10. Вы бы хотели внести коррективы в современную школьную программу?

11. Вспомните, каким читателем Вы были в детстве! Можете рассказать какой-нибудь памятный или весёлый случай о себе и книгах?

12. Кто-то из великих сказал: «Секрет жизненного успеха прост — заниматься тем, что вам нравится и отдаваться этому целиком!» Что для Вас успех? Считаете ли Вы себя успешной?

13. Анастасия рассказывает о своей книге «Круговорот леторождённых»

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]