Декабрьский концерт проекта «Ритмы и Рифмы» в «Сан Сити»

8 декабря в Новосибирске в МФК «Сан Сити» состоялся очередной концерт музыкально-поэтического проекта «Ритмы и Рифмы».

Наступила календарная зима, но концерты проекта проходят в тёплом и уютном зале «Сан Сити» и продолжают собирать большое количество зрителей. И в декабрьском концерте поэты и музыканты Новосибирской области порадовали всех присутствующих новыми стихотворениями, песнями и шутками.

Участники декабрьского концерта

По многочисленным просьбам и восхищенным отзывам зрителей прошлого концерта организаторы приняли решение приглашать в проект не только взрослых участников – поэтов и музыкантов, но и детские коллективы. И открыть концерт проекта «Ритмы и Рифмы» на сцену был приглашен детский хореографический коллектив «Сибирский сувенир», группа «Фантазия» (рук. Анастасия Дайнеко). Юные участники из села Криводановка задорно исполнили русскую народную плясовую «На полянке».

Хореографический коллектив «Сибирский сувенир», группа «Фантазия»

А далее по традиции к микрофону вышли ведущие и организаторы проекта Ольга Лука и Оля Малышкина. Они вызвали на сцену первых взрослых участников – творческий союз «Созвучие»: Юрия Володина и Эллу Нам. Юрий и Элла не только не испугались сибирских морозов и приехали выступить в «Сан Сити», но и исполнили душещипательную песню о горячей цыганской любви.

Творческий союз «Созвучие»: Юрий Володин и Элла Нам

А тему любви в авторских стихотворениях продолжил новосибирский поэт Илья Заякин.

Илья Заякин

Симпатичные и талантливые творческие мужчины в проекте «Ритмы и Рифмы» всегда в особом почёте. Шикарный голос, красивые песни и искренняя улыбка исполнителя Александра Миркина растопили лёд в сердцах даже самых строгих барышень-зрительниц. Под песню Александра некоторые смелые красавицы в зрительном зале приглашали на танец кавалеров. А может быть, танцы зрителей на проекте скоро станут прекрасной традицией?

Александр Миркин

И вновь на сцене ритмы обернулись танцем. На этот раз перед зрителями выступил дуэт солистов образцового хореографического коллектива «Вёснушки» (рук. Наталья Белоногова): Таисия Демченко и Артём Новиков. Танцевальный дуэт из села Криводановка показал на радость зрителям весёлый народный танец «Вася-Василёк»

Таисия Демченко и Артём Новиков

В холодные зимние вечера очень важно, чтобы рядом всегда был тот, кто тебя поддержит, поможет улыбнуться и поверить в то, что всё обязательно будет хорошо! И следующая участница концерта – исполнительница Марина Лобарь своими жизнеутверждающими песнями вдохновляла всех присутствующих и дарила потрясающее настроение.

Марина Лобарь

Говорят, что о проекте «Ритмы и Рифмы» слышали уже не только во многих уголках нашей Родины, в том числе и в столице, но и за рубежом: в Казахстане, в Германии и т.д. По крайней мере, уже из-за границы организаторы получают звонки и отзывы о проекте. Птичка на хвостике принесла слух, что в «Сан Сити» собирается приехать звезда американского фильма «Титаник» Леонардо Ди Каприо. Но зачем нам заграничный Ди Каприо, когда у нас есть свой, сибирский! Поэт из Новосибирска Антон Зоркальцев – вылитый Леонардо Ди Каприо! Он вышел на сцену под песню из фильма «Титаник». А красивые авторские стихи Антон читал так, что заслушаешься!

Антон Зоркальцев

Зима продолжает шагать по Новосибирску и его окрестностям. И зимнюю тему легко подхватила жизнерадостная Наталья Балабанова. Авторскими стихотворениями о красавице-зиме, о снежных котиках и простых радостях она заразила всех зрителей по-настоящему чудесным настроением.

Наталья Балабанова

Затем на сцене вновь звучала приятная музыка и воодушевляющие песни. Коллектив «Вариант» под руководством Владислава Матуса и при участии очаровательной юной солистки Софьи Ивановой исполнил пару отличных песен о родном городе Новосибирске.

Коллектив «Вариант»

Далее к микрофону вышел исполнитель, который, как он сам признался, когда-то очень хотел стать рокером, но стал бардом и сейчас очень этому рад. И песни у Вячеслава Овечкина замечательные: душевные и искренние. Зрители очень симпатизировали новоиспечённому барду.

Вячеслав Овечкин

Честь закрывать концерт досталась Александру Миркину. Зрители встречали Александра бурными овациями, а под прекрасную музыку и песни, звучащие со сцены, зрители вновь не смогли удержаться от танцев.

По традиции после концерта обе ведущих вышли на сцену, поблагодарили всех участников за творчество, зрителей за улыбки и аплодисменты и уже почти сказали всем «До свидания!», но тут что-то пошло не по сценарию. На сцену вышел один из зрителей и участников прошлых концертов проекта Валерий Плешков и начал поздравлять с днём рождения одну из ведущих и руководителя проекта Олю Малышкину. Валерий вручил ей подарок и спел песню «С днём рождения!» в её честь. Для именинницы это был сюрприз. Зрители тоже кричали «С днём рождения!», а некоторые даже танцевали под песню Валерия. Затем вторая ведущая и организатор проекта Ольга Лука перехватила на сцене эстафету по поздравлению напарницы и вручила Оле Малышкиной цветы и подарки от творческих друзей. Сюрприз удался на славу!

Сюрприз для именинницы. Поздравления от Валерия Плешкова и Ольги Лука

На этой счастливой поздравительной ноте и закончился очередной концерт проекта «Ритмы и Рифмы». Организаторы благодарят всех за подаренные эмоции, песни, стихи и танцы. Следующий концерт проекта состоится в МФК «Сан Сити» уже в январе! Следите за афишей в группе проекта и обязательно приходите! Всех с наступающим Новым годом!

Фотографии из архива Натальи Балабановой, Ольги Волковой и Ольги Лука

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]