Ноябрьский концерт проекта «Ритмы и Рифмы»

10 ноября в городе Новосибирске в «Сан Сити» состоялся очередной концерт музыкально-поэтического проекта «Ритмы и Рифмы». Недавно появившийся проект вызвал большой интерес у любителей песен и поэзии, и с каждым разом на концерты проекта приходит всё больше зрителей. Ноябрьский концерт тоже не стал исключением.

Концерт начался с замечательного танца «Народное гуляние» от детского ансамбля «Сувенир», группа «Вдохновение» из села Криводановка (руководитель Анастасия Олеговна Дайнеко).

Танцевальный ансамбль «Сувенир», группа «Вдохновение»

Далее по традиции на сцену вышли ведущие концерта Ольга Лука и Оля Малышкина, которые начали объявлять участников концерта — поэтов и музыкантов. И первой на сцену была приглашена самая юная поэтесса — Ульяна Стригунова.

Ульяна Стригунова

Ведущие концерта не выходят на сцену без юмористических диалогов и шуток. И в этот раз им захотелось исполнения всех своих желаний сразу, а для этого им был просто необходим джинн, которого «принесла» с собой и поделилась им с ведущими следующая участница концерта — исполнительница Софья Бордакова.

Софья Бордакова

В честь дня МВД, который по счастливой случайности отмечался в день концерта, полиция тоже решила устроить себе праздник и «арестовала» одну из ведущих. За что? Ответ был прост: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой!» А пока Оля Малышкина обманывала в участке доблестных полицейских, что она так больше не будет, Ольга Лука одна отдувалась на сцене «Сан Сити» за двоих. И по зрительским заявкам на сцену она пригласила «мужичка с гармошкой» Владимира Ащеулова.

Владимир Ащеулов

После бурных аплодисментов Владимиру за жизнерадостные песни и весёлое стихотворение о сотворении мира зрители увидели на сцене ведущую Олю Малышкину, которую отпустили из полиции. Но полиция «арестовала» вторую ведущую — Ольгу Лука. И опять-таки за то, что нельзя быть на свете красивой такой! Теперь Оле Малышкиной пришлось работать на сцене за двоих и вызывать ещё одного участника по многочисленным заявкам — Валентину Дёмину.

Светлые стихотворения Валентины о маме, о малой Родине и непростом жизненном пути вызвали слёзы у многих зрителей.

Валентина Дёмина

Ну а ведущая Оля Малышкина продолжала выкручиваться на сцене без своей соведущей. Полиция всё ещё не хотела отпускать Ольгу Лука, и на сцене «Сан Сити» без юмористических диалогов ведущих стало скучно, поэтому Оля Малышкина пригласила к микрофону позитивную поэтессу и автора-исполнительницу Елену Полонскую.

Елена Полонская

После прекрасного выступления Елены на сцене появились обе ведущие. Ольгу Лука наконец-то отпустила полиция! Выяснилось, что прекрасные поэтессы в МВД на вес золота, и убежать оттуда не так просто. Но у Ольги всё-таки получилось откупиться от полиции стихами, и она на радостных эмоциях поделилась со зрителями концерта весёлыми авторскими стихотворениями.

Ведущие концерта — Оля Малышкина и Ольга Лука

Далее юмористические диалоги от ведущих продолжились — в том числе и о мужчинах. Шутка за шуткой — и вот на сцене по воле двух Оль появился прекрасный принц в смокинге: молодой и симпатичный исполнитель Константин Козерук.

Константин Козерук

Песни Константина так понравились ведущим, что они были готовы слушать их всю ночь. Но спать нужно ложиться вовремя, всё-таки завтра на работу. И ведущая Оля Малышкина прочла авторское стихотворение о совушке, которая очень часто к ней прилетает и приносит бессонницу:

Это пташечка моя личная —
Моя совушка симпатичная,
Ночью ухает рифмы дельные,
А на зореньке колыбельную.

Глазки милые хотят спаточки
Да лежать весь день на кроваточке,
Только солнышко светит в форточку:
«Отправляйся-ка на работочку!»

Как ни «ворочалась» Оля Малышкина на сцене то на правом, то на левом боку, совушка всё равно не улетела. Даже птицы не хотят покидать концерты проекта «Ритмы и Рифмы»! Ну а тем временем к микрофону вышла обаятельная исполнительница Яна Дудихина. Её красивые осенние песни о любви согрели всех присутствующих.

Яна Дудихина

А завершил концерт народный любимец – гармонист Владимир Ащеулов. После первой песни зрители не хотели отпускать любимого артиста и Владимир с гармонью вышел в зрительный зал. Песню «А я не уберу свой чемоданчик» зрители пели вместе с Владимиром.

Но к сожалению, настал момент, когда и гармонь пришлось убрать. Время концерта подошло к концу. Ведущие благодарят участников концерта за их творчество, зрителей за улыбки и аплодисменты, диджея и фотографов за их неоценимую помощь и приглашают всех на новые концерты проекта «Ритмы и Рифмы». Обязательно приходите на концерты проекта в декабре! Будет ещё интереснее!

Фотографии из архива Натальи Балабановой, Ольги Волковой и семьи Стригуновых

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]