Встречи с новосибирскими писателями на фестивале «Белое пятно»

С 25 по 27 пройдёт литературный фестиваль «Белое пятно».

Представляем вашему вниманию анонсы встреч с новосибирскими литераторами в рамках фестиваля!

🖋25 ноября в 19.00 на Не_Открытии фестиваля в Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) со своими стихами выступит Святослав Одаренко — поэт, журналист, организатор Фестиваля свободного стиха в Новосибирске. В его исполнении вы сможете услышать поэтический цикл «13-й месяц».

🖋25 ноября в 14.00 в Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) пройдёт творческая встреча «У корней мирового древа» с Евгением Сосниным. Евгений Соснин – поэт, прозаик, кандидат филологических наук, член Союза писателей России. Книги: роман «Лес на краю города», сборник стихов «Эфемериды». Кроме того, Евгений Викторович владеет множеством иностранных языков.

Также творческая встреча Евгением Сосниным состоится 26 ноября в 14.00 в библиотеке им. Б. Богаткова (ул. Никитина, 70).

🖋26 ноября в 12:00 в модельной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина (Красный проспект, 83) состоится встреча с новосибирским краеведом, писателем, поэтом Игорем Мараниным «Петербургские герои сибирских книг Игоря Маранина».

Игорь Юрьевич — автор историко-краеведческих бестселлеров «Мифосибирск» и «Город-вестерн» (в соавторстве с К. А. Осеевым). Начиная с 2008 года автор работает и в жанре фантастики, его рассказы выходят в журналах и сборниках («Знание — сила», «Неизвестная Сибирь», «Ижорские берега», «Сибирские огни» и т.д.). Образование и любовь к истории наложили свой отпечаток на творчество писателя: фоном для его фантастических сочинений часто служат те или иные исторические периоды, детально восстановленные для читателя.

🖋26 ноября в 13:00 в Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) состоится творческая встреча «Пишу для детей и подростков» с писателем, педагогом и психологом из Новосибирска Верой Ильиной.

Среди книг автора — «Чёрно-белый человек», «Фабрика снов», «Место у окна». В 2022 году Вера Ильина стала обладателем Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина за произведение «Лысая».

🖋27 ноября в 12:00 в библиотеке им. Я. Гашека (ул. Адриена Лежена, 16) пройдёт творческая встреча с писателем Анастасией Перковой «Книга-песнь, книга-сказание».

Автор пишет в жанрах фэнтези, этническое фэнтези, исторический любовный роман, и в её творческом багаже на данный момент три изданные книги.

Анастасия — лауреат Национальной молодежной литературной премии для авторов, пишущих на русском языке, в номинации «Художественная книга: проза». Награда получена за роман «Стерегущие золото грифы».\

Вход на все встречи свободный по предварительной регистрации. Регистрация по ссылке.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]