«Новосибирские книголюбы» выступили в специальной школе №60

17 ноября 2022 года в Новосибирской специальной (коррекционной) школе №60 состоялась творческая встреча с представителями Новосибирской областной организации «Общество  книголюбов».

Перед учениками  пятых классов  выступили  председатель правления Новосибирской областной организации «Общество  книголюбов», руководитель клуба православных авторов «В начале было Слово», член союза журналистов РФ, редактор РИЦ «Светоч» Наталья Пендюрина,  и поэт, историк, член Союза писателей России, член Союза журналистов России Игорь Васильев. В библиотеку школы №60 были переданы книги, изданные в «Новосибирском обществе книголюбов».

У Игоря Алексеевича Васильева есть несколько сборников стихов, также он участник семи альманахов Новосибирского общества книголюбов. Но самое уникальное то, что он пишет замечательные стихи для детей. В редакционно-издательском центре «Светоч» при Обществе книголюбов в 2015 году вышел сборник стихов для детей «Дети понедельника», в 2017 году — «Про всех, всех, всех», в 2019 году — «Самые правдивые истории», в 2020 году — «Плыл удивительный напев», 2021 году — «В нашем доме и дворе» и в 2022 году — «Про то, что случилось».

В каждом его стихотворении, несмотря на легкость и непринужденность, заложен глубокий смысл. Творчество поэта Игоря Васильева знакомо всем Новосибирским  библиотекам, его стихи  с удовольствием  читают  взрослые и дети.

Снег растаял на пригорке,
Дует тихий ветерок.
И зевал протяжно в норке,
Спавший с осени, сурок.
Солнца луч скользил по крышам,
Побежал к реке ручей.
Влагой тёплой поле дышит,
В ожидании грачей.
Ветерок качает кроны,
В небе — стая голубей…
И спешит гнездо ворона
Обустроить меж ветвей.

(Игорь Васильев, «Весна»)

Пресс-служба «Новосибирского общества  книголюбов»
Оцените этот материал!
[Оценок: 1]