Поэтический талант Ирины Носовой

22 сентября в Новосибирской областной молодежной библиотеке состоялась творческая встреча с новосибирским поэтом Ириной Носовой и презентация её книг.

Ирина Носова пишет стихи более 20 лет. Многогранность её поэтического таланта вызывает удивление и восхищение. В сборники «По солнечным часам» и «Радость ненарочная», представленные автором, вошли стихи о малой и большой Родине, любовная лирика, стихи в русском народном стиле, стихи в стиле шансон, философские стихи, стихи-молитвы.

На встрече Ирина Валентиновна рассказала о том, как рождаются рифмы и сюжеты, о своих победах в литературных конкурсах, о том, как были написаны стихотворения «Про Владимира Красное солнышко» (именно с ним Ирина Носова стала Лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Рождество Христово»), «Птицей вольною», «Роза грустит» и другие.

Сюрпризом для ребят было предложение выразительно прочитать одно из стихотворений поэта. В качестве приза Ирина Носова предложила победителям по комплекту своих книг.

Сначала ребята стеснялись, потом справились с волнением и абсолютно все очень хорошо прочли стихи.


Девушки глубже прочувствовали эмоции и переживания автора. Зрители никак не могли определить, кто лучше. Поэтому выбрали двух победительниц.

На прощанье Ирина Носова пожелала ребятам обязательно найти «своего» поэта и читать как можно больше хороших книг!

Видеозапись:

Светлана Сидельникова

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]