Проект «Литературные корни Сибири»: фильм о писателе Владимире Чивилихине

Литературно-краеведческий проект «Литературные корни Сибири» представляет вашему вниманию мини-фильм, рассказывающий о писателе Владимире Чивилихине.

В своих повестях Чивилихин всегда очень подробно описывает работу любого специалиста так, что кажется, автор сам освоил эти профессии: инженера-железнодорожника, лесоустроителя, снабженца, рабочего, тракториста, лесника, врача, метеоролога, конструктора, пилота и т.д. В железнодорожной сфере Чивилихин, конечно, имел образование и оно ему, безусловно, помогало — проще было понять смежные технические сферы. Но все остальные специальные знания он приобретал путём тщательного изучения нюансов разных работ, общения со специалистами, поездками на места и т.д. Так перед тем, как сесть за очередное произведение, писатель действительно проводил большую подготовительную работу.

Проект «Литературные корни Сибири» реализован Новосибирским отделением Союза писателей России в сотрудничестве с Фондом президентских грантов при активном содействии Областного Центра русского фольклора и этнографии.

Источник: группа Новосибирского отделения Союза писателей России ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 6]