«Вечные сюжеты»: мастер-классы для начинающих сценаристов

Центр «Культурный город» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Центра культуры и отдыха «Победа» представляет проект для молодых сценаристов – серию обучающих мероприятий «Вечные сюжеты». С января по март 2022 года в Новосибирске пройдут мастер-классы и встречи для желающих освоить профессию сценариста или поднять свою квалификацию. Приглашаются молодые авторы из Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 14 до 35 лет, не имеющие специального образования.

Команда опытных спикеров-практиков поможет участникам не только создать свой первый сценарий короткометражного фильма, но и пройти весь путь – от идеи до презентации на питчинге. Обучение затронет как азы драматургии, так и профессиональные аспекты.

Участие бесплатное, набор слушателей производится на конкурсной основе. Срок подачи заявок на конкурс — до 5 января 2022 года включительно. Экспертный совет конкурса выберет 30 победителей. Список прошедших отбор будет опубликован 9 января.

Сроки проведения обучающей программы — с 15 января по 15 марта 2022 года.

Для обучения выбраны вечные сюжеты: мифы, легенды и сказки. На их основе участники разовьют свои сюжеты, вложат свои смыслы и ценности и создадут актуальные современные сценарии для короткометражного кино. Каждый участник к концу обучения напишет свой собственный сценарий.

Вся подробная информация на сайте Центра «Культурный город»: http://cityofculture.ru/vechnye-syuzhety.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]