Третьи поэтические Пархоменские чтения

Новосибирский проект «Поэтическая Поляна» объявил о начале приема заявок на участие в III Фестивале поэзии «Пархоменские чтения», посвящённом памяти поэта Николая Пархоменко.

Цели и задачи фестиваля — ознакомление широкого круга любителей поэтического слова с творчеством поэта Николая Пархоменко, поддержка и популяризация поэтического творчества.

К участию в фестивале приглашаются поэты и авторы-исполнители без ограничения по возрасту.

Этапы проведения фестиваля:

1 этап — Поэтический онлайн-марафон «Дорогами Пархоменко». К участию принимаются авторские произведения – песни или стихи в формате видеороликов продолжительностью не более 4 минут. Все присланные видеоролики будут выставлены на странице проекта «Поэтическая поляна» ВКонтакте в течение недели перед днём рождения Николая Пархоменко – с 10 по 16 января.

Номинации онлайн-марафона:

  • «В мыслях я на тропе, по которой ходил ещё в детстве…» — стихи и песни о детстве, родителях, семье, истоках творчества;
  • «В вещем крике журавлей что-то важное сокрыто…» — пейзажная лирика;
  • «Маятник жизни» — философская лирика;
  • «Такой компот» — шутки, поэтические диалоги, необычные формы;
  • «Любовь в твоей душе всегда жива, она способна счастье жизни множить» — любовная лирика;
  • «Мой причал» — патриотическая лирика.

Заявки на участие в онлайн-марафоне «Дорогами Пархоменко» принимаются до  31 декабря 2021 года.

2 этап — Музыкально-поэтическая гостиная «Мой причал», которая пройдёт в ДК  имени Октябрьской революции 15 января. В рамках мероприятия будет представлена литературно-музыкальная композиция по творчеству Николая Пархоменко, а также пройдёт свободный микрофон и обмен книгами.

Всю подробную информацию можно найти в Положении о фестивале.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]