Конкурс «Открытия Земли Новосибирской»

Идёт приём работ на Областной литературно-краеведческий конкурс «Открытия Земли Новосибирской», приуроченный к 70-летию писателя Владимира Викторовича Шамова.

Конкурс проводится с целью приобщения детей и подростков к литературному творчеству о родном крае.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте 8-15 лет, проживающие на территории Новосибирской области, при поддержке руководителей детского чтения (по желанию): членов семьи, педагогических и библиотечных работников.

В качестве конкурсной работы принимается художественное прозаическое произведение (сказка, рассказ, очерк и др.) об истории, природе, культуре и судьбах людей Новосибирской области: области в целом, районе, городе, поселке, селе, достопримечательности природы или культуры, знаменитом земляке.

Конкурсная работа должна быть написана языком художественной литературы (литературно-художественный стиль), т.е. изображать живую картину реального или вымышленного мира и передавать настроение, эмоции автора.

Художественное прозаическое произведение может быть дополнено:
• краткой справкой о фактической краеведческой информации, отраженной в тексте
• иллюстрацией, выполненной в любой художественной технике

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. В нём вы сможете найти всю подробную информацию о приёме заявок, этапах проведения конкурса и т.д.

Сайт конкурса.

Оцените этот материал!
[Оценок: 12]