«Последний приют ранимого мастера»: презентация Мемориальной коллекции новосибирского поэта Александра Кухно.

10 апреля 2003 года в жизни Криводановской сельской библиотеки произошло очень важное событие. Ей было присвоено имя известного сибирского поэта Александра Кухно. За годы дружбы с супругой поэта, Ольгой Михайловной Кухно (1932-2012) и сыном поэта Андреем Кухно (1955-2008) в библиотеке была собрана мемориальная коллекция, включающая в себя творческое наследие Александра Антоновича, рукописи, фотографии из семейного архива, личные вещи, и другие материалы, связанные с его жизнью и творчеством. В 2018 году был завершен масштабный проект по систематизации, оцифровке и размещению коллекции на библиотечном сайте.

Данная коллекция без сомнения является уникальной и будет интересна для тех, кто интересуется творчеством сибирских авторов.

30 марта прошла онланй-презентация, в ходе которой зрители могли познакомиться с этим электронным ресурсом Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно. Предлагаем вам посмотреть видеозапись презентации, а ещё лучше — самостоятельно ознакомиться с  материалами коллекции.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]