«Дорогу осилит идущий»: прямой эфир с автором книги «Откровение» Людмилой Ростовой

Впервые в прямом эфире инстаграм библиотеки им. Н. А. Некрасова прошла встреча с писательницей из города Карасук Людмилой Ростовой.

Людмила сразу обаяла зрителей своим жизнелюбием и оптимистическим настроем. Она рассказала, что родилась в творческой семье, и ее отец Владимир Ростов — путешественник, охотник, рыбак, писатель и большой романтик — публикует свои таежные рассказы на сайте «Изба-читальня».

Людмила закончила музыкальную школу и поступила в Новосибирский областной колледж культуры и искусств на дирижерско-хоровое академическое отделение. Но судьба распорядилась так, что больше пятнадцати лет она занималась бизнесом и лишь недавно творческая натура взяла свое.

Первая книга Людмилы, «Откровение» — это не  вымышленная история, а автобиографический роман о любви и дружбе, о вере и надежде, о сомнениях и жизненных сложностях, а самое главное — о преодолении. Красной нитью в произведении проходит тема борьбы главной героини со страшным недугом. Но ее жизненное кредо — «ставить перед собой невыполнимые, на первый взгляд, задачи и стремиться к их реализации». И, судя по книге, это работает. Немало внимания здесь уделено силе нашего подсознания и его возможностям.

Людмила откровенно рассказала нашим читателям, что долгие годы свою энергию направляла не в то русло и по итогу «день сурка» привел ее к полной переоценке жизненных ценностей. Она учит читателей находить радость в каждом моменте жизни, даже в таких простых вещах, как возможность почистить зубы и расчесать волосы, встретить рассвет и поймать на ладошку снежинку. Людмила из тех людей, кто делает этот мир чище и светлее.

Когда Людмила зачитывала отрывок из своей книги, зрители прямого эфира написали: «Какое великолепное описание природы, как будто с вами побывала в путешествии и увидела все своими глазами». А это прекрасный комплимент автору!

Запись эфира можно посмотреть здесь.

Наталья Стригунова, зав. филиалом «Библиотека им. Н. А. Некрасова»

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]