II Литературный фестиваль «За, Про и Поэтому»

21 октября благодаря Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялся II Молодёжный Литературный фестиваль «За, Про и Поэтому»! Событие проходило на официальном сайте библиотеки, поэтому абсолютно каждый желающий мог посетить его и найти то, что будет по душе.

Уже с самого утра гостям предлагалось несколько различных площадок: викторины, выставки, обозрение литературных игр. Именно в этот день можно одновременно посетить литературные курсы им. В.Я. Зазубрина и видео-мастер-класс молодежного экспериментального театра «Imperium Theater», посвященный интонации, даже не выходя из дома. Людям, для которых литература — настоящее хобби, давалась возможность проверить свои знания сразу в двух викторинах. Первая викторина «Где это видано», для тех, у кого развито творческое воображение и внимание к деталям, предлагалось несколько иллюстраций, основная задача — отгадать для какой книги она была создана. А во второй викторине «Стих наизнанку», были представлены несколько популярных произведений русских классиков и множество фактов о том или ином произведении. После чего нужно было отгадать, какие из высказываний правда, а какие — ложь.

Для тех кто только начинает развиваться в этой литературной сфере, и не знает с чего начать свою творческую деятельность, НОЮБ подготовила выставку «Мастерская слова», где была представлена подборка книг с дельными советами, которые расскажут, как привлечь аудиторию, помогут научиться писать шедевры и быть похожими на Рея Брэдбери, Стивена Кинга или же Лева Толстого. А сразу после увлекательной выставки заинтересовавшиеся могли послушать записи чтения собственных произведений молодыми авторами литературного клуба «Первоснежник». Можно было услышать таких авторов и их произведения, как Василина Владимирцева («Кошка в иллюминаторе», «Перекличка»), Андрей Федоткин (отрывок рассказа «Почему мы так любим оккультизм»), Елизавета Лантух («Как написать стихотворение»), Ольга Фандорина («Во тьму и обратно, «Делай что должно, и будь что будет»). А для тех, кто уже соскучился по культуре нашего города, «Лига Свободных Авторов» записала небольшой концерт в стенах Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Напоминаем, что такого рода фестиваль проводился и в прошлом году, где посетители могли не только посетить данное мероприятие, но и так же принять участие на предложенных площадках. Все желающие смогли посетить фестиваль и в этом году. Обезопасив себя, а главное — хорошо проведя время.

Все материалы фестиваля доступны для просмотра на сайте библиотеки.

Анастасия Леонович
Источник: группа фонда «Сибирский писатель» ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]