Сны Кристины Кармалиты

Новосибирский издательский дом при активном содействии журнала «Сибирские огни» выпустил книгу Кристины Кармалиты «Сны», в которую вошли стихи разных лет и драматургия.

Предисловие к сборнику написал известный сибирский поэт Александр Денисенко:

«…Можно сказать, что стихи, вошедшие в сборник «Сны», перевыполнили поставленные перед ними задачи, и среди них — вернуть аутентичность стёртым образам и мифам. […]

И если кому-то не спится — то вот вам в помощь целое собрание сновидений, в которых переплелись и запечатлелись тонкие причудливые состояния нашего сознания и подсознания, как некая потусторонняя, эзотерическая составляющая источников творчества, одновременно манящая, но и опасная, требующая осторожности и деликатности, как и определенных навыков и знаний психофизиологии».

Книгу «Сны» можно будет приобрести в новосибирских магазинах «КапиталЪ» и «Сибирская горница». Также Кристина презентовала свой сборник Новосибирской областной юношеской библиотеке — и там его тоже в скором времени можно будет взять для ознакомления.

Литературная карта поздравляет Кристину — не только очень талантливого литератора, но и нашего верного соратника и друга. Желаем, чтобы среди редакторских и прочих забот находилось время для своего творчества, чтобы идеи не заканчивались, а за этим сборником последовали новые! Будем ждать!

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]