«Виссарион» грохочет

Приятно видеть, как молодёжь объединяется на почве общего увлечения литературой. Хороший пример тому — клуб «Виссарион», который ведёт свою деятельность в НГПУ. Ребята проводят очень интересные встречи и призывают всех желающих присоединяться к ним.

На излёте короткого, но насыщенного февраля и календарной зимы «Виссарион» вновь собрался в полюбившейся аудитории 300а. Поначалу мы были прискорбно немногочислены, но вскоре подтянулся народ, а с ним и разговоры, споры и, конечно, тексты.

Кроме плодотворного, как всегда, обсуждения и дезорганизующей, как всегда, болтовни, мы познакомились с литературой раннего Средневековья — религиозными гимнами, эддической, скальдической поэзией, французскими chanson de jeste. Сказать, что это было непросто — ничего не сказать, но подрастающим Белинским и это оказалось по плечу!

А после собрания мы славно погрохотали, прогуливаясь по улице и распевая нестройным, но дружным хором разные задушевные песни.
Хотите вместе с нами нырнуть с головой в литературу — мы всегда открыты для новых людей! Ждём вас с распростёртыми объятиями.
Поезд на подходе, так что присоединяйтесь! Все подробности, явки и пароли — у Андрея Митина.

Источник: группа Литературного клуба «Виссарион» ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]