Сузун встречает «Сибирские огни»

Коллектив журнала «Сибирские огни» продолжает акцию «Литературный десант», которая на этот раз прошла в Сузуне и была разделена на два этапа.

Сначала главный редактор журнала Михаил Щукин, редактор отдела поэзии Марина Акимова и редактор отдела общественно-политической жизни Дмитрий Рябов провели встречи со старшеклассниками в школах №№1, 2 и в школе №301, носящей имя Героя Советского Союза В.А. Левина — был показан фильм, снятый к 95-летию журнала, после чего со школьниками состоялся интересный разговор о проблемах писательского мастерства, о новых произведениях, опубликованных в журнале в последнее время, о литературе вообще и сибирской литературе в частности.

Затем, во второй половине дня, прошла встреча в Сузунской ЦБС, где присутствовали уже взрослые — читатели, библиотекари и творческая интеллигенция, которые с огромным интересом восприняли презентацию специального выпуска «Сибирских огней», посвященного Сузунскому медеплавильному заводу. Издание этого спецвыпуска было приурочено сразу к двум юбилейным датам: 255-летию Сузуна и 95-летию Сузунского района.

Собравшиеся активно интересовались перспективой развития сибирской литературы, высказывали пожелания журналу «Сибирские огни», делились интересными краеведческими фактами, а особенно живой отклик вызвал разговор о том, как авторам из глубинки расширить свою читательскую аудиторию.

Все четыре встречи в Сузуне получились добрыми и интересными, за что мы от всего сердца благодарим администрацию Сузунского района и коллектив Сузунской ЦБС!

Источник: сайт журнала «Сибирские огни»

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]