«Уроки любви» от Николая Ремезова

В библиотеке им. Н.А. Некрасова побывал новый гость — поэт-сказитель.  Поэт Николай Ремезов родился в Забайкальском крае, но много лет прожил на Алтае в селе Усть-Кокса, где жизнь на лоне природы вдохновляла его на новые творения.

Лейтмотивом его поэзии являются такие вечные темы, как Бог, любовь к своей Родине, к своим предкам, ко всему живому и сущему на земле. Поэт призывал всегда помнить о своих корнях, изучать историю своей семьи и почаще обращаться к истокам русской литературы.

Его яркие мощные стихи лились как песня, он цитировал много текстов на древнерусском языке и утверждал, что именно благодаря А.С. Пушкину мы получили язык, на котором говорим сегодня.

Много автор говорил о доброте как таковой. Он призвал всех участников встречи взращивать в себе доброту здесь и сейчас и не бояться проявляться. По его мнению, сегодня добро выходит на новый уровень, и ко всем, кто вершит его, добро обязательно возвращается.

Слушатели задавали интересные вопросы про то, к какому поэтическому течению относит себя автор, на каких книгах он вырос, о его отношении к религии. И на некоторые вопросы, что особенно поразило, Николай отвечал своими стихами.

Финальным аккордом стало стихотворение про гордый древний дух Алтая и про звезды, которые там особенно ярко светят.

Н.П. Стригунова, зав. филиалом «Библиотека им. Н.А. Некрасова» 

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]