Семинар современной поэзии

Внимание-внимание-внимание! Объявляется набор на новый семинар поэзии, организатором которого выступает литературный клуб «Первоснежник».

Хотите получить конструктивную критику на свое произведение и побывать в роли критика сами? Обсудить волнующие вас вопросы и проработать проблемные места? Наконец, пообщаться с товарищами по перу? Тогда вам самая дорога к нам!

Как проходит семинар поэзии?
Каждый участник присылает одно стихотворение на разбор. Куратор семинара составляет анонимную подборку стихотворений и рассылает её участникам. Почему анонимную? Так участники могут судить стихи непредвзято, без оглядки на чужой авторитет или возраст, а также не бояться высказывать свои мысли.
Затем участники читают стихи друг друга, выставляют оценки, и, что особенно важно, пишут подробные рецензии на каждое стихотворение (кроме своего). Рецензии высылаются куратору, и тот составляет для каждого участника индивидуальную подборку критики на его стихотворение.
Кульминацией семинара, конечно, является очная встреча с обсуждением, на которой участники «снимают маски» и узнают, кто есть кто.

Если вас заинтересовала эта форма, до 31 октября присылайте одно стихотворение, которое вы хотите разобрать, на почту euhildr@gmail.com с пометкой «На семинар».

1 ноября участники получат подборку стихотворений.
Рецензии присылать ДО 14 ноября.

Очная встреча состоится 16 ноября в 14.30 в рамках литературного фестиваля «За, Про и Поэтому» по адресу Красный проспект, 26, ауд. 204, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Куратор семинара — Василина Владимирцева.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]