Стартует прием заявок на конкурс молодых поэтов!

Нам жить, и помнить, и беречьС 1 февраля 2018 года стартует прием заявок на поэтический конкурс имени Бориса Богаткова. Конкурс направлен на формирование у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою Родину через привлечение к творческой деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Работы можно представить в одной или нескольких номинациях. От каждого участника принимается не более трех работ в каждой номинации.

В 2018 году работы представляются по следующим основным номинациям:
1. «Судьба в стихах» – поэтические произведения о героях-новосибирцах;
2. «Небо – моя обитель» – поэтические произведения, посвященные А. И. Покрышкину;
3. «Победа ковалась в тылу» – поэтические произведения о Новосибирске в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2018 года прислать поэтическое произведение по адресу: konkurs@cbstolstoy.ru (в теме указать «На конкурс») или принести в библиотеку им. Б.А. Богаткова по адресу: ул. Никитина, 70.

Участник должен сообщить о себе следующую информацию:
— фамилия, имя;
— год рождения;
— место учебы (работы);
— контактная информация (e-mail, телефон, адрес профиля ВК, если есть).

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

По итогам Конкурса лучшие конкурсные работы будут опубликованы в поэтическом сборнике, а также будут отмечены дипломами и подарками.

Конкурс проводится при поддержке Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны и труда, военной службы и правоохранительных органов, а также Некоммерческой региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей». Организаторами выступают Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, муниципальное казенное учреждение культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. Л.Н. Толстого»Октябрьского района.

Дополнительная информация по тел: 8-923-571-08-71 (Марина Никифорова).

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]