«Из любви и света…»: встреча с писательницей Е. Н. Зиноватной

27 сентября сотрудники библиотеки им. М. И. Калинина в очередной раз принимали у себя дорогого гостя — сибирскую писательницу Е.Н. Зиноватную.

Участниками творческой встречи стала самая благодарная и милая публика – воспитанники детского сада. Недаром поэтесса наделена особым талантом – умением писать для детей.

Встреча с Е.Н. Зиноватной

Елена Николаевна рассказала детям о том, как и почему стала писать стихи. Инженер по образованию, она долгие годы занималась проектной работой. Поэтический дар проявился совершенно неожиданно лет десять назад.

Так, «из любви и света…» появились стихи, написанные с добрым юмором и теплотой, которые возвращают нас в беззаботное детство.
Любимые стихи в исполнении автора, прочитанные необыкновенно добрым мягким голосом, вызвали у дошкольников активное желание самим прочитать наизусть. Отрадно отметить, что все чтецы были хорошо подготовлены, читали с выражением и различными эмоциональными интонациями.

Приятным сюрпризом для поэтессы стала выставка детских рисунков с любимыми персонажами из ее книг, представленных на выставке: «Варенье из ранеток», «Играют звери в прятки», «Венерин башмачок», «Хитрое пугало».

Дошкольники с удовольствием послушали и подвигались под мелодичные песенки на стихи Е.Н. Зиноватной. А на традиционный вопрос «Кто из вас хочет стать писателем?», послышался тридцатиголосый ответ «Я!».

Добрые стихи о зверушках, жуках, временах года нравятся и детям, и взрослым. А любовь ко всему живому неразрывно связана у Елены Николаевны с любовью к Родине, которую она душевно передает читателям через свои стихи.

Гл. библиотекарь филиала «Библиотека им. М.И. Калинина»
Иванова С.А. (ЦБС Ленинского р-на им. Бажова)

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]