Солнечный мир Ольги Киевской

22 сентября сотрудники библиотеки им. А.А. Ахматовой провели для учащихся младших классов встречу с известным новосибирским поэтом Ольгой Николаевной Киевской. Она представила ребятам свою новую книгу «Карамелька солнца».

Было очень приятно, что все дети, которые пришли к нам на встречу выучили наизусть стихи Ольги Николаевны и выступили с ними. Чтецы оказались талантливыми актёрами, читали с удовольствием: новая сцена и микрофон, а главное весёлые стихи всем очень понравились.

На встрече прослушали записи трех песен, написанных на слова произведений Ольги Киевской: «Белый котёнок», «Что снится лошадке?» (музыка и исполнение Сазаныча) и «Братишка» (музыка и исполнение Анатолия Ушанова). Песни стали хорошим поводом для младших школьников потанцевать, подвигаться.

На встрече прозвучали стихи об осени в авторском исполнении. Ольга Николаевна отвечала на многочисленные вопросы о творчестве, а ещё ребята узнали, что работает она врачом и пишет стихи с детства.

Рассказ о художнике-иллюстраторе Наталье Епихиной сопровождался демонстрацией слайд-программы. И дети, и взрослые отметили, что картинки в новой книжке Ольги Николаевны очень красивые, яркие и добрые.

Встреча с поэтом в библиотеке — всегда радостное событие. Оно привлекает наших читателей к поэтическому восприятию действительности, учит видеть красоту в обычном и повседневном, любить и беречь нашу планету.

Гл. библиотекарь филиала «Библиотека им. А.А. Ахматовой»
Мирошниченко А.В. (ЦБС Ленинского р-на им. Бажова)

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]