Двенадцатый семинар современной поэзии состоялся!

Во вторник, 6 декабря, в стенах Новосибирской областной юношеской библиотеки состоялся очередной (уже 12-й по счёту) семинар современной поэзии.

В семинарах подобного рода участвуют поэты разных возрастов и разного уровня мастерства, традиционно половина участников – поэты старшего поколения, половина – молодежь.

Каждый автор присылает на семинар одно свое стихотворение – новое или то, которое ему больше других хочется обсудить. Затем куратор семинара отправляет всем участникам подборку стихов без указания авторов, и каждый участник должен оценить стихотворения и написать на них рецензии. Затем участники высылают рецензии и оценки куратору, и потом уже встречаются на очном этапе, чтобы принять участие в обсуждении и раскрыть, кто есть кто.

В этом семинаре приняло участие в общей сложности одиннадцать человек, однако до очной встречи дотянули, увы, не все — 6-го числа на встречу из участников пришло 8 человек, однако и это уже немало! Тем более, что в этот раз на семинаре были и зрители от литературного клуба «Первоснежник», которые тоже с огромным удовольствием приняли участие в обсуждениях.

Ряд участников уже были нам знакомы: Ольга Самсонова, Мария Бершадская, Павел Куравский, Дарья Боровкова, Андрей Митин, Екатерина Гольдина. Некоторые из них уже принимали участие в предыдущих семинарах.

Кто-то же посетил подобное мероприятие впервые, среди новых имён были Анна Шайдурова, Александра Гущина, Артём Гопаненко, Скарлетт (Мария М.)

Обсуждение получилось очень горячим (но, к счастью, никто не сгорел), было приятно видеть неприкрытый интерес как самих участников, так и зрителей, к происходящему.

pJQ8HwFwdgA

Надо также отметить, что большинство участников восприняли критику достойно — а это тоже надо уметь!

По итогам семинара первое место заняла Дарья Боровкова, второе — Екатерина Гольдина, и третье — Андрей Митин.

К сожалению, двое из троих призёров не смогли прийти на очную встречу. Рецензии на их стихи и небольшие памятные призы — сборники стихотворений — мы подарим им позже.

Всем, кто хотел поучаствовать и не успел к набору — не расстраивайтесь, в конце декабря стартует новый набор на 13-й семинар современной поэзии! Информация о точных датах будет опубликована после 11 декабря.

Василина Владимирцева

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]