Александра Шамова

Снежинка

Каждая снежинка любит ветреную зимнюю погоду. Она так радостно себя чувствует, если ей холодно, и ей очень нравится летать вместе с ветром то вверх, то вниз.

У каждой снежинки есть подруги. Их очень много, но имен у них нет, потому что снежинки не зовут друг дружку по имени. Они разговаривают мыслями. Они вообще мало разговаривают друг с другом.

Почему? Потому что каждая снежинка считает себя Королевой из королев и Красавицей из красавиц. Любуется собой. Ей не до разговоров…

А людей Снежинка совсем не боится. Про людей она думает так: «Странные они какие-то существа, и язык у них странный. О чем говорят — непонятно! Ходят и твердят: Новый Год, Новый Год… Попробуй, догадайся, что это такое!..»

Пушок

Осенью на небе очень хорошо виден белый пушистый зверек. Это созвездие, которое приносит радость и удачу, помогает тем, кто может попасть в катастрофу или в беду.

Зимой, весной, летом этот зверек очень редко попадается людям на глаза. Но это не значит, что в небе он остается совсем один. Рядом с ним — звезда человека, которому этот зверек когда-то помог. И человек-звезда, и белое пушистое созвездие никогда не бросают друг друга, хотя не могут быть вместе всегда и повсюду. У каждого в небе своя дорога.

Между прочим, у белого пушистого зверька была своя земная история. Когда-то он жил на земле, и его окружали хищные звери. Пушок был добрым, всем помогал, но жил очень одиноко — у него даже не было семьи. И тогда Бог нашел этого зверька, увидел его и сразу же все узнал о нем. И отправил на звездное небо, где зверек живет до сих пор и будет жить всегда.

Дождик

Капли дождя, падая на землю, звучат так, будто кто-то напевает: «Удачи! удачи! удачи!» Когда дождик идет по земле, он любит, чтобы, бушевал ветер — не очень сильно и не очень долго, но все-таки бушевал.

Дождик идет всегда, всю свою жизнь и не может остановиться. Он идет к морю, потому что дождики ужасно любят море — это приятное, теплое ощущение… А проведав море, дождики спешат дальше. Спешат по делам. Так уж они устроены…

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]