Приглашаем к участию в отборочном туре Всероссийского поэтического слэма

Уважаемые поэты!

Журнал «Сибирские огни» приглашает вас принять участие в отборочном туре Всероссийского поэтического слэма! Победитель поедет на финальную битву в Красноярск, которая пройдет в рамках X Красноярской Ярмарки Книжной Культуры (КРЯКК).

Мероприятие проходит в рамках литературного фестиваля «Новая книга».
Ведущий слэма — московский поэт Андрей РОДИОНОВ.

Для участия необходимо:
до 31 августа (включительно) прислать подборку своих стихотворений по адресу sibogni@list.ru — прикрепленным файлом в формате doc/docx, в теме письма указать: «слэм 2016». Объём подборки — 10-15 стихотворений.

Количество участников ограничено!

ГДЕ?
Кабаре-кафе «Бродячая собака» (Каменская, 32)

КОГДА?
17 сентября, 16.00

ЧТО?
Поэтический слэм – битва поэтов, где лучшего выбирают зрители, оценивая по двум категориям: литературное качество текста и мастерство его исполнения. Поэту полагается для выступления три минуты. За временем следит слэм-мастер. Он же ведет слэм, разговаривает со зрителями. Битва проходит в три тура.

Турниры поэтов возникли в глубокой древности в Греции и Ирландии. В России близкими к поэтическому слэму были состязания скоморохов. Слэм не является литературным конкурсом, однако многие современные российские поэты принимали в нем участие, например, Вера Полозкова, Дмитрий Воденников, Анна Логвинова, Дина Гатина, Анна Русс, Вадим Степанцов, Герман Лукомников, Андрей Орлов (Орлуша).

Группа ВКонтакте: https://vk.com/slam_ogni2016.

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]