Литературный конкурс «Добрая книга»

Организатор: благотворительный фонд «Будь Человеком!».

Целью конкурса является формирование сборника позитивной литературы «Добрая книга», который пополнит «добрые библиотеки» взрослых онкологических диспансеров России, а также поддержка в талантливых писателях стремления писать произведения, пробуждающие в читателях желание жить, совершенствоваться и помогать людям.

На конкурс принимаются прозаические и поэтические произведения для взрослых, на русском языке, содержащие в себе позитивный посыл. Работы могут быть в любом жанре.

Объём каждой прозаической работы должен быть в рамках от 3,5 тыс. до 15 тыс. знаков с пробелами. Поэтическое произведение — не более 90 строк. Произведение должно быть предоставлено в формате Word.

От одного автора принимаются не более трёх произведений.

Конкурсные работы принимаются с 25 мая по 25 июля по адресу orenblago@yandex.ru с темой письма — «На конкурс».

В заявке должны быть указаны сведения об авторе: ФИО, город проживания, почтовый адрес, контактный телефон, при желании – род деятельности и ссылки на страницы в социальных сетях. Приветствуется сопровождение заявки небольшим эссе о мотивах участия в конкурсе «Добрая книга».

Призы:

  • Победителями конкурса становятся 20 авторов, чьи произведения будут опубликованы в сборнике «Добрая книга».
  • Каждый автор получит по одному экземпляру сборника в подарок.
  • Победители получат дипломы.

Основная часть тиража книги направляется в поликлиники и онкодиспансеры России, пополняя библиотеку позитивной литературы для взрослых пациентов, 25 экземпляров бесплатно доставляется авторам сборника. Оставшиеся экземпляры направляются спонсорам проекта и в фонд «Будь Человеком!» для участия в социальных проектах.

Срок выхода сборника — 30 октября

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]