Дали Джазиуму! Поэты и музыканты нагрянули в гости к художникам

День взятия Бастилии не прошёл для новосибирских авторов впустую. Во второй раз за лето они собрались в уютной галерее Александра Симушкина «Jazzium» в ТЦ «Мегас» на автовокзале. Камерная атмосфера и великолепные картины новосибирских художников способствовали поднятию творческого настроения как у выступавших, так и у зрителей. Последних, между прочим, в этот раз собралось несколько десятков человек. Жаркое сибирское лето нарушило работу механизмов, отвечающих за приток свежего воздуха. Но это не помешало многочисленным поклонникам испытать всю гамму удовольствий от встречи с талантливыми авторами.Талантливая аудитория

Анна Ширяева и Святослав Одаренко

По сравнению с первым вечером, прошедшим в галерее в июне, инициатор этих встреч, поэт Елена Берсенёва полностью сменила состав основной группы выступающих. Сменила настолько кардинально, что даже не приехала на мероприятие сама… Но все поэты дистанционно чувствовали присутствие Елены и желали ей поскорее и без проблем доехать до родного Новосибирска.

Поэтическими звёздами второго вечера в «Джазиуме» стали (в порядке выхода на сцену) Лариса Подистова, Юлия Федорищева, Святослав Одаренко, Мария Бершадская, Ирина Куртмазова и Яков Сёмочкин. В отсутствие Елены Берсенёвой Яков стихийно взял на себя конферанс и, как всегда, с честью справился с задачей.

Яков Сёмочкин

Юлия Федорищева

Тонкой, умной лирикой покорила аудиторию поэт из Академгородка Лариса Подистова. Юлия Федорищева увлекла собравшихся в свой фантастический мир сказок и легенд. Шумно ворвался в «классическую» стилистику коллег поэт из наукограда Кольцово Святослав Одаренко, творящий в стиле «философский наив» (как сам автор это называет).

Святослав Одаренко

На контрасте с ним нежным и очень личным лиризмом одарила зрителей Мария Бершадская. Чувственной, насыщенной, открытой, женственной поэзией поделилась казахстанско-оренбуржско-новосибирская поэтесса Ирина Куртмазова, презентовавшая в жаркий июльский вечер пронзительную «снежную» поэму. Завершил поэтическую часть яркими, выпуклыми, зернистыми стихами любимый аудиторией Яков Сёмочкин.

Ирина Куртмазова

Напомним, что на первом вечере, в июне, основной группой поэтов выступали Елена Берсенёва, Олеся Бармина, Мария Дубиковская, Алексей Гамзов, Дмитрий Рябов и Павел Куравский.

Поэтические выступления 14 июля перемежались музыкальными, и эта часть встречи в «Джазиуме» была не менее сильна и разнообразна. Открыла вечер красивыми джазовыми композициями певица Влада Швец. Порадовал собравшихся автор-исполнитель Александр Добровольский.

Влада Швец

Ну а хедлайнерами музыкальной половины, безусловно, стали знаменитая Анна Ширяева (Шмендра), а также гитарное бард-трио «АГМА» в составе Сергея Пышненко, Ольги Эстеркиной и Евгения Пашкова.

Анна Ширяева (Шмендра)

АГМА

Как водится, вечер в галерее Александра Симушкина «Jazzium» сопровождался чаепитием со вкусными плюшками-печенюшками, свободной фотосессией, активными знакомствами и возможностью приобрести картины новосибирских мастеров.

Встречи в «Джазиуме» не знают летних отпусков и будут продолжаться, следите за афишей «Литературной карты Новосибирской области»! Место этих встреч изменить нельзя: ТЦ «Мегас», Красный проспект 2/1, третий этаж, галерея «Jazzium» и её окрестности. Приходите сами и приводите своих родных и друзей. Самые одарённые художники, поэты и музыканты Сибири неизменно готовы радовать вас своим высоким творчеством!

Павел Куравский
Фото: Евгений Клюев

Анна Ширяева (Шмендра) 4

Сексуальная аудитория

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]