Конкурс на премию имени П.П. Дедова в рамках Дедовских чтений-2016

Дедовские чтенияПродолжается литературно-художественный конкурс на премию сибирского писателя Петра Павловича Дедова.

В основу состязания лягут как поэтические, так и прозаические произведения. Профессиональные литераторы, библиотекари и общественные деятели будут оценивать работы в двух номинациях — «Малая проза» и «Поэзия».

Принять участие в Дедовских чтениях и литературно-публицистическом конкурсе на премию имени П.П. Дедова могут все желающие и авторы, пишущие о сибирском регионе и своей малой родине.

Заявку на участие в Конкурсе можно подать в отдел городского абонемента Новосибирской государственной областной научной библиотеки до 10 июля по e-mail: abonement@ngonb.ru, или по телефону (383)223-36-49.

Вторая часть Дедовских чтений (16 и 17 июля) пройдет в формате фестиваля на территории Купинского района, в селе Новоключи, где родился и вырос писатель. В этот день запланирована экскурсия по библиотеке имени П.П. Дедова, и презентация специального номера «Сибирских огней» «Наследие» П. П. Дедова. Кроме того, в селе Новоключи состоится встреча с писателями Сибирского региона, а также пройдет выставка-ярмарка предметов народного промысла. Завершатся мероприятия большим костром желаний на берегу озера Горькое.

Инициаторами Дедовских чтений выступили Министерство культуры Новосибирской области, Администрация Купинского района Новосибирской области, Новосибирская государственная областная научная библиотека, Новосибирская городская общественная писательская организация Союза писателей России и Новосибирское библиотечное общество.

Подробная информация о конкурсе: http://ngonb.ru/activities/projects/dedovskie-chteniya.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]