Творческая встреча с Вадимом Пановым

19 ноября 2015 года в гостях у Новосибирской областной юношеской библиотеки побывал известный писатель-фантаст, автор циклов «Тайный город» и «Анклавы» Вадим Юрьевич Панов. Встреча состоялась в рамках литературного фестиваля «Белое пятно».
axACdReS2_g

Вопросов было много. Читатели интересовались и творческой биографией писателя, и как появляются образы его героев. Много было вопросов «на злобу дня», поскольку в произведениях Вадима Юрьевича так или иначе затрагиваются острые проблемы современности и вероятные пути выхода из нынешнего кризиса.

Интересными и поучительными были ответы на вопросы по творческому процессу, особенно тем его моментам, где, по словам писателя, «приходилось учить матчасть». Так что, если в его книгах встречается, например, дирижабль, можно быть уверенным, Вадим Юрьевич досконально продумал принцип его работы и технологию. Кстати, настолько же продумана с технологической точки зрения и магия «Тайного города».

t2TcIcS1kkA

Под конец встречи заговорили о возможных вариантах развития цивилизации, которые отрабатывал в своих произведениях писатель-фантаст. Цикл «Анклавы» рисует мрачную перспективу распада общества потребления на маленькие изолированные группки, постоянно враждующие между собой.

После встречи читатели, как это всегда бывает, брали у Вадима Юрьевича автографы и фотографировались с ним и его книгами.

kI7lV1u3DNE

Будучи интересным собеседником, Вадим Юрьевич не только удовлетворил любопытство своих поклонников, но и пробудил интерес у тех слушателей, кто познакомился с его книгами впервые.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]