Север и море Альберта Кайкова

11 октября в Областной научной библиотеке состоялась встреча областного литературного объединения «Молодость».

Первое мероприятие нового литературного сезона посвятили уважаемому писателю-прозаику, самому старшему участнику ЛИТО — Альберту Кайкову. Альберту Сергеевичу 94 года. Из-под его пера вышло более 20 интереснейших книг, а совсем недавно свет увидела ещё одна — она получила название «Семейные истории».

В этот вечер было сказано много тёплых слов в адрес Альберта Сергеевича, вспоминали и читали эпизоды из его книг…

Прозвучали музыкальные подарки. В первую очередь «Севастопольский вальс» — поскольку главный герой встречи настоящий морской офицер. Под эту песню Альберт Сергеевич исполнил танец вместе с поэтессой Валентиной Самсоновой.

Также прозвучала песня «Увезу тебя я в тундру» в исполнении Кола Бельды, поскольку у Альберта Кайкова несколько книг, посвящённых Северным народам. И в завершении Елена Дедова спела ещё две его любимые песни.

На встречи литературного объединения «Молодость» приходят не только участники ЛИТО, но и просто любители литературы. Присоединяйтесь и вы! Следующая встреча пройдёт 25 октября в 14.00.

Татьяна Трофимова-Воронцова

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]