Творческая встреча с Вячеславом Шалыгиным

21 ноября в 12.00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно» состоялась встреча с талантливейшим писателем-фантастом Вячеславом Владимировичем Шалыгиным — автором книжных серий «Провокатор», «Сокол», «Частный сыщик Вадим Туманов», участником межавторских циклов: «Зона смерти», «Сезон катастроф», «S.T.A.L.K.E.R.» и многих других. В рамках встречи с писателем, сотрудниками отдела художественной литературы была организована выставка книг Вячеслава Владимировича. На каждую книгу автора, находящуюся на выставке, были представлены отзывы читателей библиотеки.

IMG_8891

И вот встреча началась… И началась она именно с зачитывания ведущим некоторых ярких отзывов о книгах Вячеслава Шалыгина. Вот некоторые из них:

«Прочитал 3 книги этого автора. Ощущение после каждой прочитанной книги непередаваемые. Отличный сюжет, отлично описаны сражения и локации. «13 сектор» понравился больше всего. Для меня самая захватывающая книга серии. Буду с нетерпением ждать продолжения. Моё мнение – Шалыгин , ты крут!» (Алексей, 33 года)

«Книга очень понравилась!!!Читается легко!!!Прочел за 1 день!!!!На мой взгляд одна из лучших из серии S.T.A.L.K.E.R!!!!»  (О книге «Тринадцатый сектор) Сергей, 28 лет

«Чрезвычайно динамично и очень интересно читать, пожалуй в этом романе суммировалась вся боевая составляющая предыдущих книг — это есть очень жирный плюс. Лично мне было от книги просто не оторваться… Книга очень хороша, и, если вы прочитали предыдущие, то, я думаю, не разочаруетесь и в этой» (О книге «Ярость сокола») Олег, 28 лет

«Несколько враждующих космических рас, несчастные земляне и сильно засекреченные агенты: понять кто чей и кто за кого до конца практически не реально. Но очень интересно. И экшн, и запутанность, и легкость чтения — все на высоте. Одно из лучших произведений автора» (О книге «Экзамен для гуманоидов») Илья, 25 лет

«Отличная вещь, очень легко читается – за два дня не напрягаясь. Ходят слухи, что по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. хотят снять фильм, по-моему, данная книга – это готовый сценарий для отличного фильма. Автору творческих успехов!» (О книге «Обратный отсчет») Богдан, 21 год

IMG_8865

Отзывы почитателей таланта Вячеслав Шалыгина сразу подняли настроение как самому писателю, так и всем присутствующим на данной встрече.

И вот закрутилась беседа…. Вячеслав Владимирович рассказал о себе, о своем творчестве. Участники встречи были настолько активны, что вопросы «сыпались как из рога изобилия», один за другим. Вопросы касались творчества писателя, его личной жизни, его мировоззрения в целом. Вячеслав Владимирович отвечал с радостью, с азартом, «посыпал» ответы на некоторые вопросы остроумными шутками. Встреча пролетела буквально «на одном дыхании»: ни писатель, ни участники встречи не заметили, как пролетело время.

IMG_8872

Затем Вячеслав Владимирович подписал несколько своих книг для библиотеки. В свою очередь сотрудники библиотеки сердечно поблагодарили писателя за прекрасную встречу и вручили ему благодарственное письмо. А завершилось все общей большой фотографией присутствовавших гостей и писателя. После чего участники встречи фотографировались с писателем отдельными группами и говорили слова благодарности.

Мы очень рады, что у нас в гостях был такой замечательный писатель, гордость нашего сибирского края Вячеслав Шалыгин! Всем большое спасибо и ждем новых встреч!

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]