VII Сибирские детские поэтические чтения

Творчество (логотип)Приглашаем к участию в VII Сибирских детских поэтических чтениях, приуроченных к Году Литературы в России, к 75-летию со Дня рождения Нины Греховой, к 55-летию со Дня рождения Веры Некрасовой и к 85-летию со Дня рождения Нинель Созиновой.

Чтения проводятся Новосибирской областной организацией «Творчество» совместно с администрациями районов при поддержке департаментов образования города и области, Новосибирским отделением Российского детского фонда, Новосибирского отделения Союза писателей России, редакцией журнала «Спешу домой».

В Чтениях могут принимать участие дети в возрасте от 12 до 17 лет общеобразовательных учреждений. Школьники читают произведения сибирских авторов либо свою поэзию (прозу). Участник представляет только одно произведение одного автора, продолжительностью не более 3 минут.

Для регистрации участников в комиссию Чтений подаются заявки по адресу: kosenkoven@mail.ru. В заявке указать район, учреждение, фамилию, имя каждого участника, возраст, класс, название и автора стихотворения (прозы), также ФИО руководителя, который готовил участника к чтениям. Авторские стихи подаются отдельной заявкой вместе с произведениями (количество участников-авторов от района не ограничивается). Авторские произведения принимаются до 15.02.16 года.

Чтения являются областными и проходят в 4 этапа: школьный, районный, городской (зональный) и финал.

Сроки проведения:
1 и 2 этап чтений проводится с октября по март.
3 этап проходит в марте, либо по желанию принимающей стороны — во второй половине февраля.
4 этап (финал) пройдет во второй половине апреля.

Полную информацию о конкурсе смотрите в приложенном документе: Положение о VII Сибирских детских поэтических чтениях

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]