Обращение главного редактора журнала «Спешу домой»

Спешу домой 1 Уважаемые жители и гости Новосибирска!

Информирую вас о том, что в городе Новосибирске с марта 2011 года издаётся литературно-художественный журнал «Спешу домой» (далее — ЛХЖ «Спешу Домой»). Печатное издание зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий  и  массовых  коммуникаций  по  Новосибирской области.

Цель журнала «Спешу Домой» – укрепление позиций современного творчества путём популяризации высоконравственного, духовного и патриотического творчества, в первую очередь, новосибирских авторов (как ныне здравствующих, так и ушедших),  направленного на возрождение интереса к русскому языку, к семье, к родному краю, к России.

В ходе работы над журналом были проведены социологические исследования в школах и библиотеках города Новосибирска и области, а также среди значимых писателей, а именно: Закусина Н. М., Ключников Ю.М., Мартышев Е.Ф., Прашкевич Г.М., Шалин А.Б. и др. Все отзывы о журнале – только положительные.

Диапазон представленных в журнале материалов широк: от серьёзных рассказов до детских страничек, где не только стихи для детей, но и сказки. В нескольких школах были проведены открытые уроки среди старших классов по ознакомлению с журналом. Часть талантливых учеников попали на страницы журнала.

Спешу домой 2При расширении читательской аудитории ЛХЖ «Спешу Домой» и привлечении внимания к достойным авторам, усилится и приток талантливых авторов среди молодёжи. Это хорошая методика не только знакомства читателя со знаменитыми земляками, но и поддержка в этом направлении нового, будущего поколения.

На основании вышеизложенного прошу вас оказать поддержку изданию. Приобретайте журнал в книжных магазинах города: «Марк Аврелий», «Капиталъ», «Book-Look» (Академгородок). Его также можно заказать в редакции. Также вы можете оказать финансовую поддержку, перечислив приемлемую для вас сумму на карточку 63900244 9000677908 Сбербанка России. О перечисленных деньгах сообщите нам, и мы обязательно выразим вам благодарность в очередном номере журнала «Спешу Домой».

Ваша поддержка повлечёт за собой создание на территории города Новосибирска (а далее и в других городах России) качественной литературной среды, возрождение ценности классической литературы и рост интереса к современным авторам.

Информация о журнале на Library.Ru: http://www.library.ru/1/recommend/publication/home.php

 

С уважением, главный редактор
Новосибирского литературно-художественного
журнала «Спешу домой» Гайлес И. В.

тел: 8-913-006-38-43, (383) 2-873-843
e-mail: spdom@bk.ru

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]