Рецепт лекарства против депрессии: один кот + много юмора

Юлия ФедорищеваХотим представить вам книгу молодого новосибирского автора — Юлии Федорищевой. Глядя на эту романтическую красавицу-блондинку, вы можете подумать, что, конечно же, она написала какой-нибудь любовный роман. А вот и нет! Встречайте — книга юмористических рассказов «Четверо и кот против депрессии». Главные герои — студенты Федя, Даша, Андрей и Алёна. И, как уже понятно из названия книги, к ним прилагается Его величество Кот — в меру милый, но при этом не в меру хулиганистый. Для этой студенческо-кошачьей компании каждый день становится настоящим приключением.Четверо и кот

Авторский стиль изложения отличают непосредственность, нестандартный взгляд на вещи, умение подмечать забавное в обычной жизни и неугасимый оптимизм, который передаётся и читателю — с таким коктейлем депрессия вам точно не грозит.

И это не только наше мнение. Вот что говорят об этой книге новосибирские писатели:

Рекомендую.

Во дни сомнений и горестных раздумий о своей нелёгкой судьбе, в часы испытаний, в минуты страданий, грусти и хандры рекомендую, в качестве лекарственного средства, использовать книгу Ю.Федорищевой «Четверо и кот против депрессии». Это сборник весёлых рассказов, герои которых непрерывно борются с нашим общим врагом по имени Депрессия и регулярно одерживают победу. Моего личного врага успешно побеждают жизнерадостный бойцовский Кот из рассказа «Счастье прилагается», «Хорошая кухня Таиланда» (жаль, что без меню!), «Бобровый лог» безо всяких бобров, а также незабываемый, ленивый и горбатый Конь в яблоках («Про коня») – возможный родственник легендарного тянитолкая. Такой выдающийся Конь охотно поднимет ваше упавшее настроение.

Впрочем, каждый читатель сможет в этих рассказах найти борцов с депрессией по своему вкусу.

Читайте, это смешно, а двадцать минут смеха могут заменить двести граммов сметаны. Познакомитесь с автором, заодно пообедаете. Уверена, вам понравится!

                                                             Юлия Макаренко — писатель, участница литературного объединения «Молодость»

Прочитал книгу рассказов из жизни современных российских школьников и студентов «Четверо и кот против депрессии». Автор – Юлия Федорищева с лёгким юмором и достаточно удачно строит свои истории на местном новосибирском материале, хорошо владеет русским литературным языком. Рассказы читаются, получились в большинстве своем вполне занимательные.  И у меня сильное подозрение, что в жанре короткого юмористического рассказа одним хорошим автором стало больше, а это важно, ведь в наше время почему-то рассказчиков в природе русской литературы несколько повывелось, всё больше литераторов на крупные романные эпопеи тянет, что, видимо, связано с освоением ими компьютерной техники. Поэтому-то меня и порадовало, что есть еще авторы, не пренебрегающие короткими жанрами.

Анатолий Шалин — писатель, председатель Новосибирского отделения
Союза писателей России

Найти книгу вы можете в отделе художественной литературы или в отделе молодёжных программ НОЮБ.

Фотография Юлии Федорищевой: автор — Ксения Крондо.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]