В книжной серии «Сибирская проза. Век XX – век XXI» вышел новый сборник

15 ноября в Областной молодёжной библиотеке состоялась презентация сборника повестей и рассказов сибирских писателей «Прощение», который стал двадцать шестым по счёту томом в серии «Сибирская проза. Век XX – век XXI». В книгу вошли произведения 11 авторов.

Мероприятие проходило в рамках литературно-краеведческого проекта «Звонкое слово Сибири», реализуемого новосибирским отделением Союза писателей России при грантовой поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

На встречу со студентами новосибирских колледжей и техникумов пришли писатели, чьи рассказы опубликованы в сборнике — Алексей Горшенин, Игорь Кожухов, Виктор Сайдаков, Юрий Горбачёв. Они рассказали о произведениях, включенных в сборник, ответили на вопросы зрителей, прочли отрывки из своих повестей и рассказов.

Сюрпризом для гостей стало появление на презентации поэта и драматурга Кристины Кармалиты, чья книга стихов и прозы «Книжка №2» также вышла в рамках проекта «Звонкое слово Сибири». Кристина прочитала свои стихи и пригласила ребят на презентацию своей книги.

В конце встречи авторы подписали книги представителям учебных заведений и самому активному из зрителей.

Светлана Сидельникова

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]