Проект «Сибирские строки-2»: Михаил Щукин (читает Владимир Шамов)

Михаил Щукин — один из самых популярных сибирских писателей. За свою литературную карьеру он написал более 40 книг, многие из которых неоднократно переиздавались. Кроме того, с 2014 года Михаил Николаевич занимает пост главного редактора старейшего российского литературного журнала «Сибирские огни».

Михаил Николаевич снискал славу как автор больших исторических романов о Сибири начала и середины XX века. Но своим излюбленным жанром он не ограничивается — в книге «Санитарная рубка» Щукин пишет о 90-х годах в России. Также очень интересно читать и его документальную книгу «Белый фартук, белый бант», рассказывающую об истории первой ново-николаевской женской гимназии.

С Михаилом Щукиным много лет знаком новосибирский писатель-сказочник Владимир Шамов. Для проекта «Сибирские строки» Владимир Викторович прочитал фрагменты двух произведений Щукина — «Дальний клин» и «Имя для сына».

Справка:

Цель проекта «Сибирские строки» – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.

Организаторами проекта являются:
— Новосибирская областная молодёжная библиотека
— журнал «Сибирские огни»
— Новосибирское отделение Союза писателей России

Проект приурочен к 100-летию журнала «Сибирские огни».

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]