Литературная премия имени Левитова 

Международная литературная премия имени А. И. Левитова принимает заявки до 15 февраля.

Премия учреждена в 2020 году к 185-летию выдающегося писателя Александра Ивановича Левитова (1835-1877) с целью стимулирования литературного творчества, поддержки талантливых авторов, а также увековечения памяти и привлечения внимания к творчеству Левитова.

Принимаются работы в номинациях:
— поэзия (не более 100 строк)
— малая проза (до 20000 знаков)
— детская литература (до 10 000 знаков, несказочная проза для детей 9-12 лет)

К участию приглашаются совершеннолетние авторы, пишущие на русском языке, независимо от страны проживания.

Жюри определит 5 победителей, каждый из которых получит сумму в размере 20 000 рублей.

Лонг-лист Премии будет объявлен не позднее 1 мая 2023 года, шорт-лист – не позднее 1 июля 2023 года.

Правом номинирования на Премию наделены: творческие союзы; литературные ассоциации; профессиональные писатели (члены СПР, СРП, Союза писателей Москвы и Союза писателей Санкт-Петербурга), литературные критики и обозреватели, а также книжные издательства, литературно-художественные журналы, средства массовой информации, музеи, библиотеки, органы управления культуры субъектов Российской Федерации, профессиональные литературные объединения, куда конкурсанты могут обратиться с просьбой о выдвижении на Премию. Каждый номинатор может подать до 5 заявок. Участникам шорт- и лонг-листов премии Левитова прошлых сезонов письмо номинатора не требуется.

Заявки следует направлять на адрес levitovfest@yandex.ru до 15 февраля 2023 года включительно. В теме письма необходимо обязательно указать название номинации и возраст автора.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]