«Литературная гостиная» библиотеки им. Цветаевой провела встречу, посвящённую Высоцкому

После длительного ремонта в библиотеке имени Марины Цветаевой вновь заработала «Литературная гостиная». Новый зал в ярких тонах, новая аппаратура, обновленный формат встреч и новые ведущие – все это привлекло и новых посетителей. Но и постоянные читатели тоже не забывают библиотеку и приходят в гости.

Прошлый год гостиная завершила рассказом о Татьяне Снежиной, а январскую встречу решено было посвятить Владимиру Высоцкому.

И вот в назначенный день, 21 января, участников встречи было 12. Как месяцев в году, как часов на циферблате. Они слушали песни Высоцкого с настоящих советских пластинок (за них спасибо библиотеке имени Чкалова), проживали его жизнь, рассматривали фотографии, и каждый делился воспоминаниями о своем знакомстве с бардом. Ну и, конечно же, пели знакомые всем композиции этого легендарного поэта и барда.

Виктор Гаврилюк и ведущая встречи Ирина Тымпор

Два часа закончились быстро, так же как и малиновое варенье к чаю. Но будут новые встречи, где можно будет обсудить интересные темы, поделиться впечатлениями и узнать новые имена, почитать стихи и послушать песни под гитару. Встречи «Литературной гостиной» проходят каждую третью среду месяца в 14.00 по адресу улица Бориса Богаткова, 268. Вход свободный для всех любителей прекрасного. За анонсами встреч вы можете следить в группе библиотеки имени Цветаевой.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]