Квартирник «Песни со смыслом»: Андрей Кращук

14 декабря новосибирский музыкант Андрей Кращук выступил на арт-платформе JAZZIUM Новосибирской областной молодёжной библиотеки в рамках серии unplugged-квартирников «Песни со смыслом».

Андрей — бессменный лидер группы «Жажда», участник дуэта «Донкихоты», а с недавнего времени он дает ещё и сольные концерты.

Тех, кто следит за творчеством вышеуказанных коллективов, не удивить тем, что Андрей Кращук исполняет почти исключительно авторские песни. Открытием для многих становится гитара в его руках — ведь все привыкли видеть его с аккордеоном.

 

На квартирнике Андрей весь вечер был именно с гитарой. И аудиторию он точно не разочаровал — зал был в восторге. Получился прекрасный предновогодний сюрприз!

Через пару дней после концерта вдруг обнаружилось, что один из сотрудников молодёжной библиотеки даже вырезал кусочек из концертного видео и поставил себе в качестве рингтона на смартфон. Неисповедимы пути распространения славы!

Андрей тоже оценил реакцию публики и… предложил сыграть в 18 января 2023 года еще один квартирник, но уже с привычным аккордеоном. По его словам «Вот там и зажжём!» становится ясно — праздники не заканчиваются на Рождество и Старый новый год. Шоу продолжается! Следите за анонсами на Литкарте и в группе JAZZIUM.

Видео: Гайрат Мухамедов

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]