Новосибирские дети с ОВЗ готовят второй сборник сказок

Владимир Косарев — писатель-сказочник из Новосибирска, лауреат литературных конкурсов регионального и всероссийского уровней. Пишет уже больше 15 лет.

Вот уже в течение 2 лет Владимир Александрович под эгидой реабилитационного центра «Взрослые дети» проводит авторский курс «Мастерская сказок» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Центре реабилитации «Взрослые дети». Однажды писатель столкнулся с особенными детьми — и почувствовал их эмоциональную отдачу и потребность погрузиться в волшебный мир. Так появилась сказочная мастерская. Под руководством Владимира в творческой студии все участники от 10 до 20 лет становятся настоящими авторами и чувствуют радость совместного творчества.

В 2021 году у ребят, с которыми занимался Владимир, вышел первый сборник «Тропинка в сказку» — туда вошло восемь историй, которые отрисовали участники кружка с ОВЗ. Вместе с Владимиром они построили сюжет, придумали персонажей и научились редактуре. Сейчас команда готовит второй сборник — уже придуманы и новые герои, и увлекательные сюжеты.

Вы можете поддержать детское творчество и принять участие в сборе средств на издание второго сборника. Внести свою лепту в поддержку проекта можно на сайте Planeta.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]