Арт-встреча «Нарисуй меня, художник»

Главными героями арт-встречи «Нарисуй меня, художник», которая прошла 24 ноября в Новосибирском областном колледже культуры и искусств,  стали член Творческого союза художников России Сергей Пермяков и поэт, музыкант, автор-исполнитель собственных песен, лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов Нина Орлова.

   

В холле концертного зала им. Александра Иванова колледжа культуры расположилась персональная выставка Сергея Геннадьевича. Здесь были представлены картины, написанные в разных техниках и жанрах. Темы, которые волнуют художника – это человеческая душа, красота, детство, родные и близкие люди. Неизменным для большинства его картин  остаётся стремление показать мир в движении, уловить то уходящее, мимолётное мгновение или настроение, которое, как дуновение ветра, длится не более секунды.

Творческие коллаборации сегодня – это возможность взаимопроникновения  в разные виды искусства, возможность его видения с новой, необычной для себя стороны. Одну из таких коллабораций воплотили Нина Орлова и Сергей Пермяков. Впервые они познакомились на творческом вечере в рамках Международного арт-фестиваля памяти В.С. Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» в студии «Пространство голоса» Ангелины Башле в 2021 году. И сразу возникло понимание, что вместе они могут создать нечто новое, неповторимое.

И вот спустя год зрителям представлен результат этого сотрудничества — портрет, выполненный Сергеем Пермяковым и запечатлевший легкий, живой и бесконечно глубокий образ поэтессы.

Ведущая встречи — Наталья Стригунова — с гостями Сергеем Пермяковым и Ниной Орловой

А Нина Орлова за это время успела создать около десятка стихотворений о художниках и их творениях. Большая часть из них положена на музыку, а также снят клип, где Сергей стал главным героем, а локацией — его творческая мастерская.

Гости встречи  раскрыли зрителям главные секреты про свои  источники  вдохновения. И они максимально просты – с любовью относиться к миру, людям, видеть в каждом изначально  хорошее и уникальное, и тогда мир и люди обязательно ответят взаимностью.

Н.П. Стригунова, преподаватель библиотечно-информационного отделения,
заведующий библиотекой

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]