Мастерская Сергея Лукьяненко приглашает фантастов на семинар

Литературная мастерская Сергея Лукьяненко объявляет конкурсный набор писателей-фантастов на участие в многодневном литературном семинаре «Зима-23». Приём работ продлится до 1 декабря 2022 года.

Семинар пройдет с 22 по 29 января 2023 года в космической столице России – подмосковном городе Королёве.

На семинар будут приглашены авторы 36 лучших работ, разделенных на три направления:
— научная фантастика и конструирование будущего;
— фэнтези и мистика
— историческая, альтернативно-историческая и «попаданческая» проза

Подавать заявки на участие все желающие до 45 лет, независимо от места проживания.  Участие в семинаре (трансфер до места проведения и обратно, проживание, питание и обучение) — за счет Литературной мастерской.

Участники отбираются по итогам работы профессионального жюри во главе с Сергеем Лукьяненко.

В процессе работы семинара тексты участников будут разобраны Сергеем Лукьяненко (научная фантастика), а также приглашенными им мастерами – ведущими российскими фантастами, которые выступят руководителями других направлений: Марией Семеновой (фэнтези) и Михаилом Ланцовым (историческая фантастика). Мастера дадут рекомендации по улучшению стилистики и сюжета до уровня готовности текста к публикации.

Приглашенные спикеры (писатели, сценаристы, редакторы, издатели, кинопродюсеры) проведут семинары и тренинги, касающиеся всевозможных аспектов литературной деятельности, кинодраматургии и прочего.

Часть текстов участников литмастерской будет отобрана для киноадаптации, авторы этих текстов примут участие в специальном семинаре.

По итогам семинара будут опубликованы романы-победители в каждом из направлений, а также Альманах с рассказами всех участников. Все участники получат сертификаты об окончании Литмастерской.

Также участникам семинара будут предложены экскурсии в «космические места» — ЦУП, Звёздный городок.

Подать заявку на семинар можно на сайте https://литмастерская.рф/. Там же можно ознакомиться с подробностями о семинаре и требованиями к текстам участников.

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]