«Я держу эту тонкую нить…» — творческая встреча с Еленой Заколодкиной

Что есть поэзия? Нужна ли она? Зачем мы живём? Эти и другие вопросы задают себе все люди пишущие. Поэты пишут для себя — но как важно, когда находятся те самые люди, которые тебя слушают и слышат…

30 октября в Доме Культуры посёлка Мичуринский состоялась встреча с уникальным человеком — поэтом, членом Новосибирского отделения Союза писателей России Еленой Заколодкиной.

Казалось бы, такой высокий статус — но к гостям встречи вышла простая, улыбчивая, спокойная женщина. В исполнении автора зазвучали ясные, жизненные стихи. И тонкой ниточкой потянулся разговор о жизни, о наших горестях и печалях, о том, что такое счастье:

А счастье любит тишину,
Спугнуть его — простое дело, —
Задень нечаянно струну,
Вспорхнет оно — и улетело.

А счастье — это тихий сад,
Разросшийся неприхотливо,
Где клен и липа шелестят
И терпеливо зреют сливы.

А счастье — это черный кот,
Совсем как тот, из сказки старой,
У моря ивы стережет
Под тихий перебор гитары.

А счастье — это теплый дом,
В котором никому не тесно.
Рука в руке, к плечу плечом…
И — вдруг родившаяся песня.

А счастье любит тишину,
Теперь я это точно знаю
И в набежавшую волну
Монетку памяти бросаю.

Михаил и Елена Елецкие исполняли на стихи Елены песни под гитару. С музыкальным подарком для виновницы торжества выступили Владимир Кутернин и Вера Ермакова.

Михаил и Елена Елецкие

Вера Ермакова и Владимир Кутернин

Зрители оценили искренность, жизнелюбие и душевную теплоту Елены Заколодкиной и были рады, что она посетила посёлок Мичуринский. Участники встречи пожелали ей вдохновения, благодарных читателей и просто — счастья.

«Спасибо всем, кто пришёл встретиться со мной. Спасибо за песни, цветы, подарки, тёплые слова о моих стихах. И конечно же, за круглый стол за чашкой чая в конце встречи! Постараюсь и впредь не разочаровывать вас и выполнить все, что пообещала)))» — написала на своей страничке «ВКонтакте» Елена Александровна после встречи.

Источник: группа «Ско Мичуринский»

Оцените этот материал!
[Оценок: 10]