Объявлен литературный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта»

Самарская областная универсальная научная библиотека и Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке Самарской областной писательской организации проводят литературный конкурс  «Сестра таланта».  Принимаются короткие рассказы объемом до 5000 компьютерных знаков с пробелами. Тематика литературных произведений свободная.

Срок приёма заявок — до 1 марта 2022 года включительно.

К участию в конкурсе приглашаются литераторы в возрасте от 12 до 30 лет, пишущие на русском языке и проживающие в любой точке мира.

От одного автора принимается один рассказ.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • от 12 до 17 лет включительно
  • от 18 до 24 лет включительно
  • от 25 до 30 лет включительно

В документе с коротким рассказом в начале страницы указать: фамилию, имя, возраст, номер телефона автора (или родителя, если автор младшего возраста), адрес электронной почты, место проживания с указанием муниципального образования.

В теме письма необходимо указать: фамилию, имя автора и возраст. Прикрепленный к письму документ с рассказом должен быть назван по фамилии автора.

Заявки принимаются на электронную почту: sestra_talanta2020@mail.ru

Лауреаты получат дипломы и подарки от партнёров и организаторов. Каждый участник конкурса получит в электронном виде диплом об участии.
Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации во всероссийских изданиях, а также для участия в литературных конкурсах и фестивалях.
Те, кто победил в возрастных группах 18–24 года и 25–30 лет получат право участия во всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко, который состоится в Самарской области в сентябре 2022 года.

Подробная информация — в Положении о конкурсе.

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]