Презентация альманаха «Поэтическая поляна-2021»

23 января в библиотеке им. Богаткова состоялась презентация нового поэтического альманаха, в который вошли произведения участников новосибирского проекта «Поэтическая поляна».

Руководитель литературного проекта Алексей Павлович Грачев кратко рассказал об основателе «Поэтической поляны» Николае Пархоменко, почитал его стихи и представил пятитомное издание произведений поэта, выпущенное в прошлом году братом Николая Андреевича.

Алексей Грачёв рассказывает о Николае Пархоменко

В словах Алексея звучало искреннее уважение к своим коллегам по перу и радость принадлежности к поэтическому братству и причастности к гордому званию «Россияне».

Затем выступали авторы, опубликованные в альманахе «Поэтическая поляна-2021»: Ольга Логинова, Елена Гиенко, Надежда Штейнпрейс. Читали своё — и раннее, и недавнее. Поделились воспоминаниями о том, как пришли в проект, преодолевая собственную робость, научились «выплескиваться» на публику. Потом открыли книгу — и полились строки стихотворений Елены Соболевой-Пурис, Ирины Ковалевой, Елены Ворониной, Елены Заколодкиной, Екатерины Грачевой…

Надежда Штейнпрейс

Елена Гиенко

Ольга Логинова

Авторы «Поэтической поляны» такие разные! Каждый индивидуален по стихосложению, по манере исполнения. Но звучало поэтическое слово, и зрители наслаждались магией стиха!..

Знакомство с новыми именами состоялось, а фонды библиотеки пополнились альманахом поэзии Новосибирской области с автографами выступавших на презентации авторов.

  

Источник: группа библиотеки им. Богаткова ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]