Журнал «Сибирские огни» (№7, 2021 год)

Седьмой номер «Сибирских огней» готов к прочтению! Рассказываем, что там есть интересного.

В разделе прозы опубликована первая часть романа известного красноярского прозаика Анатолия Зябрева «Ворон на снегу» — с любовью выписанное по мемуарной канве широкое повествование о старой Сибири, рассказ Сергея Антонова (Крайсчерч, Новая Зеландия) «Дурак и дурочка» — о неспособности двух любящих людей существовать друг с другом и невозможности существовать отдельно, а также рассказы Ирины Соляной (Воронежская область) — о превратностях подростковых «отношений», Игоря Алексеева (Красноярский край) — о тяжкой доле бюджетных управленцев, и Ольги Павловой (Академгородок) — о делах человеческих глазами животных.

В поэтической рубрике — стихотворения омича Дмитрия Румянцева, москвички Алены Бабанской и Лады Пузыревской из Новосибирска.

В нехудожественной части номера вниманию читателя предлагаются краеведческий очерк Константина Голодяева об истории новосибирского цирка, заметки Александра Тихонова (Омск) о изданной в 1891 году в США книге Джеймса Уильяма Бьюэла «Русский нигилизм и жизнь ссыльных в Сибири» и полупоэтическое мемуарное повествование Анатолия Кирилина (Барнаул) о русской деревне.

В «Картинной галерее» Валерий Копнинов представляет барнаульскую художницу Ольгу Попову.

Прочитать новый выпуск журнала можно на сайте или в библиотеках Новосибирской области. Также журнал можно приобрести в книжном магазине «Капиталъ» (Красный проспект, 17) и в антикварно-букинистическом магазине «Сибирская горница» (ул. Советская, 26).

Видеоанонс номера:

Литераторы могут присылать свои тексты для рассмотрения на публикацию по адресу: sibogni@sibogni.ru прикрепленным документом в форматах doc/docx. В теме письма следует указать рубрику — «поэзия», «проза», «публицистика», «критика» или «драматургия».

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]