Подведены итоги XV Регионального поэтического фестиваля «Тареевские чтения»

«Второй год фестиваль «Тареевские чтения» проходит в новом формате. Формат этот в эпоху пандемии всем известен. Тем не менее интерес к фестивалю не ослабевает, и в его особую поэтическую волну вливаются новые и новые авторы», — рассказал организатор фестиваля Станислав Заречанский.

В 2021 году в «Тареевских чтениях» приняли участие 105 авторов из Бердска, Новосибирска, Новосибирской области и регионов России. Среди них самодеятельные поэты из районных посёлков Сузун, Мошково, Венгеровского, Баганского, Маслянинского, Черепановского, Мошковского, Куйбышевского, Тогучинского, Барабинского районов, а также из Волгограда.

В состав жюри фестиваля вошли: поэт, журналист, член Союза писателей России Юрий Анатольевич Татаренко (председатель жюри), а также режиссёр, фотохудожник, член Российского Союза писателей Станислав Валерьевич Заречанский, член Российского Союза писателей Галина Ивановна Толмачёва.

По итогам работы жюри дипломы фестиваля за победы в различных номинациях были присвоены 97 поэтическим работам. В этом году, отметив самые различные тематические грани стихов, члены жюри учредили 18 номинаций: «За профессионализм в поэзии», «Любовная лирика»,«Философская лирика», «Природная лирика», «Чувство юмора в поэзии», «Тема войны», «Малая Родина», «Память о войне», «Гражданская лирика», «Лиричность в поэзии», «Детская поэзия», «Видеопоэзия», «Музыкальная поэзия», «Сюжетность в поэзии», «Пламя души», «За жизненный оптимизм», «Свой стиль в поэзии», «Большая Родина».

Специальный диплом «За удачные строчки!» получили:
Логинова Ольга (г. Новосибирск)
Заикин Сергей (р.п. Сузун)
Приезжих Татьяна (с.Верх-Тула)
Самойленко Татьяна (р.п. Сузун)
Фенина Наталия (г. Новосибирск)
Базылев Геннадий (Маслянинский район, с. Малая Томка)
Юдинцева Елена (Маслянинский район, с. Егорьевское)
Семёнов Сергей (р.п. Кольцово)

Участники творческого клуба «ВАТТ» (р.п. Маслянино) Дрозденко Александр, Резван Василий и Рычихина Татьяна были награждены специальным дипломом «За стилизацию и художественное прочтение произведения «Русь» (автор — Шахурдина Людмила), а сама Людмила Николаевна, которая является руководителем клуба самодеятельных авторов «Вдохновение», получила диплом «За вклад и развитие самодеятельного творчества».

Номинация «Малая родина»:
Лауреат 2 степени — Шпаков Сергей (Куйбышевский район, с. Балман)
Лауреат 2 степени — Бердаус Любовь (Черепановский район, р.п. Дорогино) за стихотворение «Парк в Дорогино»
Лауреат 3 степени — Белоедова Наталья (р.п. Маслянино) за стихотворение «Русские самородки»
Лауреат 3 степени — Худорожкова Ольга (г. Куйбышев)

В номинации «Духовное наследие» специальным дипломом был отмечен Пичугин Анатолий (г. Новосибирск) за цикл стихов и поэм «О войне и мире».

В этой же номинации диплом лауреата 2 степени получил Закушняк Василий (г. Куйбышев) за стихотворение «Поэту-земляку Сергею Шпакову».
Диплом лауреата 3 степени достался Даниловой Вере (Куйбышевский район, п. Комсомольский) за стихотворение «Подарок».

Победители номинации «Любовная лирика»:
Лауреат 1 степени — Брагина Ирина Анатольевна (с. Венгерово) за стихотворение «Живу тобой»
Лауреат 2 степени — Ваймер Олеся (г. Новосибирск)
Лауреат 2 степени — Абзаева Людмила (р.п. Краснообск)
Лауреат 3 степени — Дурнева Наталья (р.п. Линёво)
Лауреат 3 степени — Мазоха Виктор (г. Барабинск)
Лауреат 3 степени — Владимир Антоновский (г. Барабинск) за стихотворение «Первая любовь»

Поощрительными дипломами в номинации «Любовная лирика» были отмечены:
Дудин Николай (Мошковский район, с. Ташара)
Хрипков Николай (Карасукский район, с. Калиновка)

В номинации «Тема войны» победителями стали следующие участники:
Лауреат 1 степени — Швецов Александр (Мошковский район, с. Ташара) за стихотворение «Огоньки»
Лауреат 1 степени — Илюшечкина Надежда (г. Бердск)
Лауреат 2 степени — Соколов Борис (г. Волгоград) за стихотворение «Шаги»
Лауреат 2 степени — Бордакова Софья (г. Новосибирск)
Лауреат 3 степени — Шуашбаева Тамара (Барабинский район, д. Новокурупкаевка)
Лауреат 3 степени — Данилочкина Татьяна (г. Новосибирск)

Номинация «Философская лирика»:
Диплом лауреата 1 степени — Антоновский Владимир (г. Барабинск)
Диплом лауреата 2 степени — Мазоха Виктор (г. Барабинск)
Диплом лауреата 2 степени — Савсюк Татьяна (Мошковский район, р.п. Станционно-Ояшинский)
Диплом лауреата 3 степени — Воронина Елена (г. Новосибирс)
Диплом лауреата 3 степени — Бедрин Михаил (г. Искитим)

Номинация «Гражданская лирика»:
Диплом лауреата 1 степени — Шпаков Сергей (Куйбышевский район, с. Балман)
Диплом лауреата 2 степени — Илюшечкина Надежда (г. Бердск)
Диплом лауреата 2 степени — Шестопалов Владимир (г.Карасук)
Диплом лауреата 3 степени — Климова Анна (Мошковский район, с. Ташара)
Диплом лауреата 3 степени — Максимов Александр (г.Новосибирск)

Номинация «Природная лирика»:
Диплом лауреата 1 степени — Ковенко Людмила (г. Бердск)
Диплом лауреата 2 степени — Рахматулина Халида (г. Барабинск) за стихотворение «Приметы осени»
Диплом лауреата 2 степени — Ткач Елена (г. Карасук)
Диплом лауреата 2 степени — Старков Вячеслав (г. Новосибирск, Академгородок)
Диплом лауреата 2 степени — Несытова Светлана (г. Новосибирск)
Диплом лауреата 3 степени — Рахматулина Халида (г. Барабинск)
Диплом лауреата 3 степени — Шахурдина Людмила (Маслянинский район)

Номинация «Юмор в поэзии»:
Диплом лауреата 2 степени — Лещенко Ольга (г.Бердск)
Диплом лауреата 2 степени — Тимошкина Ольга (р.п. Мошково)
Диплом лауреата 3 степени — Власов Виктор (Барабинский район, д. Новочаново)
Диплом лауреата 3 степени — Иванец Геннадий (г. Карасук)

Номинация «Лиричность в поэзии»:
Диплом лауреата 1 степени — Юшкевич Константин (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 1 степени — Баган Геннадий (Карасукский район, п. Крыловка)
Диплом лауреата 2 степени — Власов Виктор (Барабинский район, д. Новочаново)
Диплом лауреата 3 степени — Резаева Лариса (р.п. Линёво)

Специальными дипломами в номинации «Лиричность в поэзии» награждены Черемисин Владимир (Мошковский район) и Чуханов Наиль (Барабинский район, с. Юный Пионер)

Номинация «Детская поэзия»:
Диплом лауреата 2 степени — Собина Виолетта (р.п. Сузун)
Диплом лауреата 3 степени — Дудин Николай (Мошковский район, с. Ташара)

Номинация «Видеопоэзия»:
Диплом лауреата 2 степени — Ткач Елена (г. Карасук)
Диплом лауреата 2 степени — Турнаев Николай (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 2 степени — Калинина Ирина (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 2 степени — Титова Светлана (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 2 степени — Троянов Анатолий (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 2 степени — Соломин Алексей (г. Новосибирск)
Диплом лауреата 3 степени — Турнаев Николай (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 3 степени — Бершадская Мария (г. Новосибирск)

Поощрительным дипломом в номинации «Видеопоэзия» была награждена Обухова Галина (г. Карасук).

Номинация «Музыкальная»:
Диплом лауреата 1 степени — Закушняк Наталья (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 1 степени — Соломин Алексей (г. Новосибирск) за клип «Всегда в строю»
Диплом лауреата 1 степени — Старков Вячеслав (г. Новосибирск) за клип «Всегда в строю»
Диплом лауреата 2 степени — Бевз Евгений (г. Карасук) за Гимн Новосибирской области
Диплом лауреата 2 степени — Третьяков Анатолий (г. Карасук) за Гимн Новосибирской области
Диплом лауреата 2 степени — Титова Светлана (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 2 степени — Птиченко Александр (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 3 степени — Алматова Ксения (Барабинский район, с. Новокозловское)

Номинация «За профессионализм в поэзии»:
Диплом лауреата 1 степени — Ткач Елена (г. Карасук)
Диплом лауреата 1 степени — Юшкевич Константин (г. Куйбышев)
Диплом лауреата 1 степени — Назаров Алексей (р.п. Мошково)
Диплом лауреата 1 степени — Долгов Леонид (Сузунский район, с. Малышево)

Номинация «Сюжетность в поэзии»:
Диплом лауреата 2 степени — Бордакова Софья (г. Новосибирск) за стихотворение «Слухач»
Диплом лауреата 2 степени Данилочкина Татьяна (г. Новосибирск) за стихотворение «Мальчик со щенком»

Специальный диплом в номинации «Сюжетность в поэзии» получил Бердаус Владимир (Черепановский район, р.п. Дорогино) за стихотворение «Приехал к Деду»

Номинация «Пламя души»:
Диплом лауреата 1 степени — Бевз Евгений (г. Карасук)
Диплом лауреата 2 степени — Евсеева Татьяна (Мошковский район, п. Радуга)
Диплом лауреата 2 степени — Николаева Любовь (р.п. Линёво) за стихотворение «Судьба»
Диплом лауреата 3 степени — Стасенко Валентина (Барабинский район, д. Новониколаевка)

Номинация «За жизненный оптимизм»:
Диплом лауреата 2 степени — Мочалов Юрий (р.п. Линёво)
Диплом лауреата 2 степени — Апенышева Татьяна (г. Новосибирск)
Диплом лауреата 3 степени — Шуталева Елена (р.п. Маслянино)
Диплом лауреата 3 степени — Пирожков Александр (р.п. Маслянино)

Специальный диплом в номинации «За жизненный оптимизм» жюри вручило Базылеву Геннадию (Маслянинский район, с. Малая Томка) за стихотворение «Гармонь отца»

Номинация «Свой стиль в поэзии»:
Диплом лауреата 2 степени — Троянов Анатолий (г. Куйбышев) за стихотворение «Снег»

Номинация «Большая родина»:
Диплом лауреата 2 степени Грачёва Екатерина (г. Новосибирск) за стихотворение «Город на Транссибе»

Оцените этот материал!
[Оценка: 0