«Санитарная рубка» смутного времени

В Новосибирском городском доме учителя состоялась презентация нового романа Михаила Щукина «Санитарная рубка».

На вечер были приглашены руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, молодые педагоги, представители общественности. Среди почетных гостей творческого вечера почетный житель города Новосибирска Иван Иванович Индинок, генеральный директор компании «СТРиЖИ» Игорь Юрьевич Белокобыльский, заслуженный учитель России Владимир Викторович Иванов.

Педагоги, пришедшие на эту встречу, хорошо знакомы с творчеством писателя и поэтому были заинтересованы в разговоре с Михаилом Николаевичем. Ему задали немало вопросов, касающихся не только нового романа, но и тех уроков, которые мы должны извлечь из горького опыта девяностых годов. Особенно этот опыт и правда о том времени нужны именно сегодня, когда есть вполне реальная опасность, что всё может повториться.

Сотрудники Дома учителя подошли к презентации, как всегда, очень творчески. Со сцены звучали музыка, песни и даже специально был подготовлен видеоролик, в котором использованы документальные кадры пережитого нами смутного времени:

Источник: журнал «Сибирские огни» и сайт Новосибирского дома учителя

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]