Вышел аудиосборник поэтического проекта «Попробуй прочесть»

Участники новосибирского поэтического проекта «Попробуй прочесть» представляют вашему вниманию свой первый аудиосборник, который получил название «Настоящий». Получилось действительно отлично!

Руководитель проекта, Диана Фледан, рассказывает о том, как он создавался: «В феврале 2020-го мы показали перформанс, где рассуждали о том, как это — быть настоящим? Получился такой остро-поэтический вечер, что нам захотелось сохранить его не только в нашей памяти. На помощь пришли музыканты из «ТЧК» и студия «Громко». А когда поэзия соединилась с музыкой, мы поняли, что это не просто аудиосборник, а коллаборация года. По-моему, нам удалось создать что-то качественно новое. Такое, что зацепит не только любителей поэзии».

Стихи для первого аудиосборника прочитали Диана Фледан, Ирина Попова, Катерина Казакова, Марина Человская, Андрей Бездомный, Анастасия Никонова, Ангелина Кузьмина, Ксения Шевченко. Музыкальная составляющая сборника — от проекта «Приключения Мертвого Космонавта», lilja, LE-NA, PNV, SAKUGA и группы «The Ear».

Мы поздравляем ребят и желаем, чтобы за первым сборником последовал ещё как минимум десяток!


Оцените этот материал!
[Оценок: 0]