«Душа наизнанку»: творческий вечер Анны Бардаковой

Недавно в клубе «Революция» прошёл квартирник Анны Бардаковой. Её творческий путь начался с музыкальной школы, в которую она начала ходить ещё в детстве благодаря своей маме. Сначала были сложности: девочка осталась на второй год, однако, позже её учительница сумела привить ей любовь к музыке. Анна начала активно заниматься хоровым пением, вокалом и фортепиано. Писать стихи девушка начала не так давно, около двух-трех лет назад.

Анна начала мероприятие со стихотворения «Люблю простоту и лаконичность». Следом прозвучало «Письмо себе» — стихотворение, которым Анна характеризует всё своё творчество.

Давай ты будешь рано вставать,
Давай же ни на что не роптать,
Давай ты будешь радостно жить
И никого ни за что не корить.

Для тех, кто впервые знакомится с поэтессой и её произведениями, девушка зачитала «Я люблю говорить, петь, смеяться…». В нём Анна выразила саму себя и то, какая она. Также она спела свои авторские песни: «Быть живой» — первую написанную ей песню, и одну из последних, под названием «Перламутровое стекло». Помимо них прозвучало много других трогательных произведений, которые могут найти отклик у каждого.

В стихотворениях Анны присутствуют темы любви, ощущения себя в мире, отношений с самим собой и с другими людьми, потому каждые её произведения такие разные и при этом душевные. Своё вдохновение она черпает в творчестве Веры Полозковой, Ирины Астаховой и в произведениях русских классиков.

Анна рассказала для кого она создаёт свои стихотворения: «Я пытаюсь сама понять. Очень часто я говорю, что пишу для того, чтобы себя вдохновить. <…> Я их (стихотворения) перечитываю и всегда что-то открываю для себя. Но мне хочется верить, что они что-то откроют в каждом».

«Душа наизнанку» — такое название для творческого вечера было выбрано неспроста. Многим свойственен страх открыться новым людям, особенно если человек прошёл через много предательств и испытаний. Однако стоит идти навстречу новым знакомствам, ведь есть вероятность того, что твою душу не истопчут и не испачкают, а наоборот, привнесут в неё радость и счастье. Одним из заключительных стало стихотворение «Благодарю тебя за всё!». Оно о том, как возродить свою веру в жизнь, перестать видеть только «черное» и «белое». Для этого нужно начать благодарить мир и людей, что тебя окружают. И с этим нельзя не согласиться.

Благодарю тебя за всё!
За все тебя благодарю!
В тебе всегда пусть будет то,
Что я любила и люблю.
Открытость, светлые глаза
Большое сердце, добрые дела.
Спокойствие ума и умные слова.

Алина Григорян
Источник: группа фонда «Сибирский писатель»

Оцените этот материал!
[Оценок: 11]